Консультация онколога /

Метастазы — вопрос №1882322

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли по результатам КТ сказать что это метостазы в легких и в костях???
Есть ли шансы на оперативное вмешательство?
Понимаю что без контраста малоинформативно....

Возраст: 67

Хронические болезни: ИБС

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протоколы исследований к вопросу
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, файл прикреплен

Онколог, Маммолог
Это выписка из амбулаторной карты.
Сами протоколы обследований, где полное описание, есть?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, нет, нам не дали на руки
Онколог, Маммолог
Поняла Вас.
По имеющимся документам, убедительных данных за наличие метастазов нет.
Вам необходимо в первую очередь пересмотреть все КТ в онкодиспансере с оценкой динамики т е сравнить предыдущие диски с новыми , так же выполнить ОСГ с последующим КТ зон накопления РПФ.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо огромное
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По легким и костям согласно этой выписке нет метастазов.
Необходимо выполнить сцинтиграфию костей скелета.
Шансы на операцию есть.
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите что это за очаги в костях и легких?
Онколог, Терапевт, Маммолог
поствоспалительные очаги в легких
в костях участки более плотной костной ткани.
Клиент
Виктория Сергеевна, огромное спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По представленным данным - метастаз не обнаружено. Для дообследования костной системы - необходимо выполнить сцинтиграфию. Противопоказаний к операции нет.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо вам
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Николай.
По КТ описаны доброкачественные изменения -поствоспалительные очаги в лёгких и уплотнение костной ткани,возникшее также, вероятно либо после травмы, либо после перенесённого воспаления .
Данных за прогрессирование основного заболевания нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным документом ознакомился.
Признаков метастазов в легкие нет. Изменения в легких вероятнее всего поствоспалительного характера.
По костям также нет тревожных признаков указывающих на метастазы.
Рекомендую в плане дообследования провести остеосцинтиграфию скелета.
Шансы на проведение операции есть.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо вам
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям в легких поствоспалительные очаги и уплотнения в костной ткани. Подозрений в отношение метастаз нет. С целью дообследования выполните сцинтиграфию костей скелета.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать.
Я не вижу убедительных данных за метастазы
Но образование правой почки, а так же расширение правого мочеточника требует обязательного дообследования и лечения!
Почти все образования почек - злокачественные опухоли, а учитывая наличие в анамнезе рака мочевого пузыря - это может быть лоханочная опухоль.
Обязательно выполните МСКТ ОБП с контрастом!!!!
Клиент
Владислав, спасибо.. Вы мне отвечали уже два раза, наверное помните, просто не помню логин и пароль и пришлось создать другой аккаунт.. Первый вопрос был про нефростому
Клиент
Владислав, рентгенологи отказались вводить контраст, Креатинин 140
Клиент
Владислав, скажите после удаления почки возможна ремиссия?
Онколог, Маммолог
Тогда делайте МРТ с контрастом!
Ему креатинин не помеха!
Ремиссия конечно возможна!
Клиент
Владислав, МРТ тоже нельзя, дробина в ноге
Онколог, Маммолог
это безусловно усложняет диагностику
тогда нужно интраоперационно смотреть на образование почки
Клиент
Владислав, лечащий онколог сказал, что будем вводить контраст все таки. Скажите какие риски при таком креатинине? И возможно ли такое, что опухоль может оказаться доброкачественной? Спасибо вам за ответы
Онколог, Маммолог
риски введения контраста при таком незначительном повышении креатинина не очень высоки, я бы сказал минимальны.
Очень редко опухоли почек бывают доброкачественные
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам