Консультация гинеколога /

ПРИЕМ КОК ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ — вопрос №1882346

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могу ли я начать пить кок длительное время ????!!
У меня остеохондроз, боюсь чтоб длительный прием таблеток , не навредил !!!
3,5 года назад , год принимала Кок Джес , после отмены очень болел живот - это тоже неприятные ощущения.
Норма ли вообще после отмены кок боли в яичниках ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз, после отмены кок боли в яичниках

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, пить можно.
После отмены КОК яичники восстанавливают свою функцию. И могут болеть из-за растущих фолликулов
Клиент
Дарья Алексеевна, подскажите пожалуйста какой срок их пить лучше ?и не ухудшится ли остеохондроз?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На остеохондроз они не влияют вообще.
Срок выбираете сами, сколько вам удобно предохраняться
Клиент
Дарья Алексеевна, подскажите пожалуйста еще , пила Джес , отлично подошли .
Я могу без сдачи анализов и приема гинеколога , начать заново их пить ?))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

При остеохондрозе КОК не противопоказаны, можете принимать. После отмены контрацептивов восстанавливается овуляция, растут доминантные фолликулы и на этом фоне могут быть боли в области яичников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кок не противопоказан при остеохондрозе, можете начать прием Кок с первого дня цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Прием КОК не усугубляет течение данного заболевания, поэтому можно смело принимать
2. Да, совершенно нормально.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, три года назад пила Джес плюс , все хорошо было .
Сейчас могу их же начать принимать ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
Если препарат хорошо подходил, его и начинайте с 1го дня цикла
Акушер, Гинеколог
Перед началом приема желательно выполнить УЗИ ОМТ и сдать мазок на онкоцитологию