Консультация невролога /

Грыжа, остеохондроз — вопрос №1487482

Здравствуйте, болит грудной отдел, часто простреливает и сковывает тело,долго не могу стоять, сразу боли начинаются, сделала мрт всего столба позв. Обнаружили грыжу, остеохондроз, кисту , что делать? Может что то поколоть из препаратов типа мильгама, на первое время, сейчас в деревне и тут нет невролога! Можно ли заниматься бегом на дальние дистанции? Я профессионально занималась футболом , травма бы однажды вт2012 г сильно упала ударившись об щит, позвонки вставлял врач из команды

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста протокол мрт к вопросу.
Клиент
Анастасия, пытаюсь перекрепить но что то с сайтом , пока не даёт

Клиент
Анастасия, прикрепила
Невролог
спасибо, посмотрела, ничего критичного там нет, можно проколоть, можно даже пропить в таблетках. бег на длинные дистанции, если вы не марафон собираетесь бегать, то впринципе, противопоказаний нет. "вставлять" позвонки больше не надо, потому что есть небольшие грыжи и они могут ущемиться
Невролог
Здравствуйте Юлия ??Прикрепите обследования?
Клиент
Нонна, добрый день, прикрепила
Невролог
По мрт шейного и поясничного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями и грудного отдела грыжей киста периневральная мрт контроль 1 р в год
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна, в первом варианте когда голову к груди хрустнули позвонки, боли нет ни где, во втором тоже нет боли
Невролог
Это Миофасциальный синдром ничего страшного нет здесь необходимо физиотерапию ударно волновую терапию электрофорез с карипазимом фонофорез сканер лазер после курса кинезиотерапию обязательно поколоть Мидокалм 1 пир внутримышечно-1 р в день 10 дней и т мовалис 1 амп внутримышечно-1 р в день 3 дня
Терафлекс по 1 к-2 р в день
Клиент
Нонна, могу ли я проколоть препараты сейчас? терафлес по 1 т 2 раза в день - сколько дне?
сейчас нет возможности физио и т д пройти у нас в маленьком городе уже нет больницы(((
могу ли я заниматься бегом?
Невролог
Нонна, могу ли я проколоть препараты сейчас? терафлес по 1 т 2 раза в день - сколько дне? 2 мас обязательно
Невролог
могу ли я заниматься бегом?Юлия бег ,прыжки ,самокат трюковый противопоказан
Невролог
Кинезиотерапию отлично ? вот обязательно пройдите поможет очень
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Обратитесь к мануальному терапевту, нужно поработать с фасциями, снять блоки и триггерные зоны, упражнения на растяжку, соматическая гимнастика, а также физиотерапия, массаж. На первое время курс НПВП.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам, физио и ЛФК.