Рвота после банана

Здравствуйте! Ребенок 6 месяцев. Прикорм с 5 месяцев. Ввели уже кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, пюре яблока, груши, чернослив и гречневую кашу. Сегодня первый раз пробовали банан и гречневую кашу. Через полтора часа ребенок пососал грудь, через 40 минут рвота. После рвоты попил водички и снова рвота. Так два раза. Ребенок активный, улыбается, грудь сосет. Может ли быть такая реакция на банан? И как действовать дальше в плане прикорма..

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это может быть реакция на новый продукт прикорма. Банан больше не давайте пока, через месяц можно пробовать снова.

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите пок что банан. Попробуйте позже его ввести

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможна такая реакция на ввод нового вида продукта, либо дали в большом количестве

Выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Сейчас исключите любой прикорм, пока кормить только грудным молоком и понаблюдайте за самочувствием ребенка ближайшие сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ввели на первый раз большое количество, а ферменты ещё не готовы. Попробуйте пока отменить, выждать 1-2 недели и на фоне полного благополучия опять ввести начиная с 1 грамма и обязательно побольше воды пить - ферментам для работы нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это реакция на банан.
Давайте полисорб 1 раз в день, 3 дня.
На счет прикорма - новые продукты не вводить в течении 7-10 дней,
Если будет разжижение стула то начните давать бак сет беби 1 раз в день, 10 дней.