Тревожное расстройство, раздражительность и агрессия

Здравствуйте. Месяц назад начала принимать тералилжен . Сначала 1/4 таблетки, потом 1/2. Утром и вечером. У меня двое детей. Погодок. С ними я одна, без мужа. Помогает моя мама по вечерам, но меня это не особо спасает. Старший начал ходить в сад, но когда он дома, то меня снова накрывает. У него возраст 2,11. Кризис 3-х лет. Он орет, плачет, психует, кидается вещами И так далее. Меня дети раздражают, особенно когда орут. Руки так и чешутся ударить, иногда могу это сделать, а потом сижу плачу и виню себя в том что я плохая мать. Я боюсь навредить им. Боюсь за психическое здоровье детей. Как мне быть, что пить? Может какие-то лекарства еще дополнительно? Очень смущает эта раздражительность, агрессия. Мне 25 лет, мой вес 53кг. Помогите, пожалуйста!!!

Невроз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Юлия, вы самая лучшая мать для своих детей, помните об этом. Уставать и злиться - это нормально. Вы находитесь в таких условиях, что порой эмоции берут верх. Помните , что все трудности - временны и когда нибудь пройдут. Если есть потребность в медикаментозной поддержке - обратитесь к психотерапевту для выписки рецепта на антидепрессант. Можно рассмотреть препараты золофт или ципралекс. По возможности начните работу с психологом , можно проводить сеансы онлайн.

Ирина Вячеславовна, здравствуйте. Спасибо огромное за поддержку …
Мне ставили тревожное расстройство, невроз, выписали
Феварин 50мг
Стрезам по 3 капсулы в день.
Психиатр выписал.

Я боюсь что это состояние перейдет куда-то в психотическую систему. Такое не бывает?
Боюсь за себя и детей что могу нанести им вред.

Нет, такой взаимосвязи нет. Ваш страх нанести вред обусловлен повышенной тревожностью. По поводу вашей терапии - феварин в этой дозировке не работает. Увеличьте дозу до 75мг, через неделю - до 100мг. Это минимальная рабочая дозировка , после этого в течение 3 недель разовьется эффект , и вам будет легче.

Ирина Вячеславовна, а если пить тералиджен (не уходить от него) и Феварин? Возможно так пить, они сочетаются?

Да, вполне. Так будет даже легче пережить период адаптации организма к антидепрессанту.

Ирина Вячеславовна, благодарю вас!!❤️

Ирина Вячеславовна, Я еще хотела узнать у вас
Мне поставили тревожное расстройство(тревожно-депрессивное). Сейчас появилась раздражительность. Я виню себя за это, но ничего сделать не могу с собой. С помощью таблеток я смогу быть более собранной и контролировать себя ? Раньше умела и без таблеток нормально жить и контролировать себя, нормально общаться с детьми. А сейчас один негатив от меня. Я смогу выйти из этого состояния?

Конечно, со временем сможете. Медикаментозное лечение поможет быть более сдержанной.

Ирина Вячеславовна, , а после отмены препаратов у меня будет все как и было?

Антидепрессант дает стойкий эффект

Принятый ответ

Здраввствуйте!
Нет, не переживайте - мысли в реальность не уйдут, останутся на уровне мыслей.
Сейчас неплохо бы либо увеличивать тералиджен, плюс можно попробовать Кветиапин (под контролем АД и оценивать, не будет ли вызывать сонливость);
Либо второй вариант - карбамазепин (он то же может несколько снизит раздражительностями);
И надо думать насчет антидепрессантов, в идеале либо феварин (он седативный, противотревожный), либо эсциталопрам.

Артур, здравствуйте. Спасибо! А Феварин и стрезам можно? И плюс тералиджен. Сегодня вот выпила по наитию 1 таблетку полностью, чувствую что надо.

Артур, почему у меня такое состояние? Я будто бы днем счастлива. А вечером я не могу, раздражает все и всё. Что со мной не так?

Артур, Я боюсь что это состояние перейдет куда-то в психотическую систему. Такое не бывает?

нет, в психическую форму не перейдет, переживать об этом не стоит.
Феварин + стразам и тералиджен можно, но не вижу смысла тут тералиджена.
В идеале оставаться на феварине только и состояние должно быть стабильное.
Параллельно желательна психотерапия (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом/психологом), чтобы научиться работать со своими эмоциями и мыслями. Причин данного расстройства может быть много, надо разбирать и как раз психотерапия в этом отлично подойдет.

Артур, Феварин действует только через три недели
Может резонно пить тералилжен и Феварин?

да, можно, феварин полностью раскрывается через 3 недели, но работать начинает потихоньку уже почти с начала.

Артур,спасибо!
Я еще хотела узнать у вас
Мне поставили тревожное расстройство. Сейчас появилась раздражительность. Я виню себя за это, но ничего сделать не могу с собой. С помощью таблеток я смогу быть более собранной и контролировать себя ? Раньше умела и без таблеток нормально жить и контролировать себя, нормально общаться с детьми. А сейчас один негатив от меня.

Да, медикаменты как раз будет несколько успокаивать работу нервной системы в том числе.

Артур, а после отмены препаратов у меня будет все как и было?

В идеале да, но нельзя к сожалению однозначно на 100% сказать, поэтому параллельно желательна индивидуальная работа со специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам действительно стоит прислушаться к назначениям и начать прием феварина, из всех перечисленных препаратов он наиболее эффективен при симптоматике которую вы описываете.