Отказывается есть сухой корм

Добрый день! У меня щенок 5 месяцев метис (шпиц с папильёном) откащывается есть сухой корм. Мы 3 месяца даём ему один и тот же корм Acana для щенков, ел всегда с удовольствием, сметал. Я решила ему давать ещё владный корм, т.к.у нас кошка у неё и такой, и такой корм и он постоянно подрывается его поесть, поэтому решила купить тоже влажный. И начала давать вместе с сухим, не в одной миске, 75% сухого 25% влажного. Ест с удовольствием. Так ел дня 3, а потом стал отказываться от сухого и ждать воажного. Я влажный не давала пока не съест сухой. Так он объявил байкот, вообще не ест сухой, возьмет корминку в рот и выплёвывает. Теперь я решила не давать влажный, но сухой корм он отказывается есть, ни в какую. Что делать не знаю, может сухой корм поменять? Так он выглядит хорошо и играет, а если не поест грустный.

Здравствуйте. Какой стул? Привит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте! Стул нормальный, не жидкий, шенок привит по возрасту.

Попробуйте либо поменять сухой корм либо перевести полностью на влажный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, если поменять корм, то какой посоветуете из холистиков, и можно ли так сразу, не будет ли вреда? И если переходить на влажный будет ли он получать всё необходимое?

Хорошие корма Almo и Brit , вреда не будет , главное чтобы не голодал и хорошо ел корм. В кормах сухих или влажных все максимально сбалансировано , но дополнительно давать витаминный прикорм лишним не будет например фармавит для щенков

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо. Попробую. А вообще собака сколько может обходится без корма, без вреда для здоровья, если он так и будет противиться естт сухой корм?

Для щенка по времени можно голодать не более 12часов

Здравствуйте. Если ест влажный хорошо то оставьте только его

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, спасибо, но я просто боюсь что он не будет получать всё необходимое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, а смешать в одной миске сухой с влажным вообще нельзя?

Можно, но нежелательно. В кормах все сбалансировано дополнительно можно давать витамины этого будет более чем достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, а попробовать поменять сухой корм тоже можно?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, а как часто это можно делать? Вдруг куплю, а он опять будет привередничать?

Попробуйте Almo

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, у нас влажный Almo.

Принятый ответ

Если купите и есть не будет то уже переводите на влажный