Отказывается есть сухой корм

Добрый день! У меня щенок 5 месяцев метис (шпиц с папильёном) откащывается есть сухой корм. Мы 3 месяца даём ему один и тот же корм Acana для щенков, ел всегда с удовольствием, сметал. Я решила ему давать ещё владный корм, т.к.у нас кошка у неё и такой, и такой корм и он постоянно подрывается его поесть, поэтому решила купить тоже влажный. И начала давать вместе с сухим, не в одной миске, 75% сухого 25% влажного. Ест с удовольствием. Так ел дня 3, а потом стал отказываться от сухого и ждать воажного. Я влажный не давала пока не съест сухой. Так он объявил байкот, вообще не ест сухой, возьмет корминку в рот и выплёвывает. Теперь я решила не давать влажный, но сухой корм он отказывается есть, ни в какую. Что делать не знаю, может сухой корм поменять? Так он выглядит хорошо и играет, а если не поест грустный.

Здравствуйте. Какой стул? Привит?

Ольга, здравствуйте! Стул нормальный, не жидкий, шенок привит по возрасту.

Попробуйте либо поменять сухой корм либо перевести полностью на влажный

Ольга, если поменять корм, то какой посоветуете из холистиков, и можно ли так сразу, не будет ли вреда? И если переходить на влажный будет ли он получать всё необходимое?

Хорошие корма Almo и Brit , вреда не будет , главное чтобы не голодал и хорошо ел корм. В кормах сухих или влажных все максимально сбалансировано , но дополнительно давать витаминный прикорм лишним не будет например фармавит для щенков

Ольга, спасибо. Попробую. А вообще собака сколько может обходится без корма, без вреда для здоровья, если он так и будет противиться естт сухой корм?

Для щенка по времени можно голодать не более 12часов

Здравствуйте. Если ест влажный хорошо то оставьте только его

Кристина, спасибо, но я просто боюсь что он не будет получать всё необходимое.

Кристина, а смешать в одной миске сухой с влажным вообще нельзя?

Можно, но нежелательно. В кормах все сбалансировано дополнительно можно давать витамины этого будет более чем достаточно

Кристина, а попробовать поменять сухой корм тоже можно?

Конечно

Кристина, а как часто это можно делать? Вдруг куплю, а он опять будет привередничать?

Попробуйте Almo

Кристина, у нас влажный Almo.

Принятый ответ

Если купите и есть не будет то уже переводите на влажный