При рефлюксе съела очень много
Здравствуйте. У меня проблема… переборщила с едой и компульсивно перепеела почти пол холодильника вредной и разнообразной еды. У меня острый гастрит и рефлюкс, который не в ремиссии. Это опасно для жизни или не стоит переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет , это не опасно , но диету необходимо стараться соблюдать.
Можно выпить Омез 20 мг
Александр Юрьевич, а диету можно соблюдать, но при этом делать большие порции? Хотя бы средние, потому что на маленьких очень сложно морально и часто срываюсь. Или нужно строго маленькими порциями?
Нет , желательно строго маленькими порциями , для лучшего эффекта.
Александр Юрьевич, спасибо за ответ! И так всю жизнь, или до ремиссии и можно повышать порции?
До ремиссии , потом можно диету послабить.
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для жизни это не опасно. Но может быть ухудшение состояния. Примите омепразол. Впредь лучше соблюдать диету.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не опасно, безусловно. Но может быть и изжога, и тяжесть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Это чревато усугублением симптоматики , но для жизни опасности не несёт.
У Вас имеются расстройства пищевого поведения или это однократный эпизод компульсивного переедания?
Юлия Дмитриевна, да, расстройство пищевого поведения. Еще и тревожность генерализованная. Не ем, потому что боюсь задохнуться. А когда страх отпускает - очень сильно переедаю. Тяжело сидеть на диете, а мне практически ничего нельзя, но потом становится плохо. Это наверное к психологу нужно?
Хорошо бы посетить несколько очных сессий у психотерапевта. При наличии показаний,получить медикаментозную поддержку.
Если не решить этот вопрос, то есть высокий риск обострений гастрита или возникновения других заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ
Добрый день
Это неприятно.Но не фатально.
Просто не ложитесь после еды и все благополучно переварится и опустится в кишечник.