Пятно на локте
Здравствуйте, ребенку 3 года, на локте вот такое пятно появилось (начала замечать еще может месяц назад). Ощущение, что растет. Некоторое время не наблюдала. Фото прилагаю. Не болит, не беспокоит его.
Здравствуйте, Алина!
Больше за ограниченный дерматит.
Рекомендую сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ограничить трение, давление в этой области.
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо. Сейчас есть мази бепантен и белодерм. Из них ничего не подойдет сейчас? До завтрашнего дня помазать.
Принятый ответ
Можно нанести бепантен и через 5 мин Белодерм и так использовать несколько дней.
Здравтсвуйте
Надо сдать соскоб на грибы.
Максим Леонидович, спасибо. Соскоб берется при наркозе?
Алина,здравствуйте
Можете прикрепить фото с захватом локтя ,как бы издалека?
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Светлана Александровна, добрый день. Посмотрите , пожалуйста, фото прикрепленное. Появилось? Были неполадки с интернетом.
Алина,да,вижу!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате,,рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями