Ребёнок не спит из-за кашля
Ребёнок 2.4 года. Болеет орви. Сдавали сегодня кровь, все нормально, СРБ в норме, чуть превышены моноциты. Но сильно кашляет. Слушал педиатр, услышал как будто обструкцию. Кашель был влажный. Назначила л ингаляции беродуал и пульмикорт. Сделали около 5-6 вечера. После беродуала вырвало и вышло очень много слизи и мокроты. Ребёнок повеселел, покушал. Но ближе к вечеру усилился кашель, заснуть не мог долго, мучает сухой кашель, просыпался несколько раз, кашляет до надрыва. Нос дышит тоже плохо. Что делать? Как снимать приступы?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ингаляции с беродуалом не на долгое время снимают обструкцию. Вы подышали спазм ушёл, п через некоторое время опять происходит спазмирование бронха. Лучше пульмикорт и воспаление снимет и обструкцию.
Всё ли прививки у вас есть?Особенно интересен коклюш.
Екатерина Юрьевна, спасибо, да, все прививки. Коклюш в том числе.
Отлично. Попробуйте пульмикорт 0'25 мг 2 мл + физ р-р 2 мл. Хорошо снимает спазм. Обычно за 2-3 часа до сна крайняя ингаляция. Пока дней 5.Снимок не делали?
Екатерина Юрьевна, снимок пока не делали. Но с учётом того что анализы в норме полностью, все равно нужно сделать?
Если не будет клинических улучшений лучше сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ингаляции продолжите, если действительно есть обструкция, то они необходимы.
Также важно обильное теплое питье . Покашлял- попил.
Голос у ребенка не осип ?
Когда кашляет сухим , надрывно , то синекод , либо коделак нео даем .
Также можно добавить коделак Нео.
После ингаляции полощем рот, во избежании присоединения грибковых инфекций
Принятый ответ
Здравствуйте Полина, ингаляции продолжайте, обильное теплое питье обязательно, делайте вибрационный массаж от кашля, если мокрота хорошо отходит никакие сиропы не нужны, проветривайте комнату ребенка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22гр. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Продолжайте ингаляции, после ингаляции дренажный массаж.
Также важно увлажнять воздух в комнате, проветривать помещение