Консультация инфекциониста /

Сып во время орви — вопрос №2999692

Ребенок , девочка 8 лет заболела(насморк, к вечеру температурвюа 38) пролечив 6 дней выписана в школу, через 3 дня подтем на ночь температуры до 38,(упала сама) осмотр Лора, температуры больше не было, выписана в школу через неделю кашель, температуры нампервый день 38,39,6, последующие дни снижение и большее расстояние без температуры, сегодня болеем 5 день, пьем зинат 250 мл 2 рв день, кашель влажный, но на второй день подъёма температуры высыпала сыпь с низу от пальчиков ног до колен, на второй день на локтях, сейчас сливается в одно пятно!!! Кровь норма, пцр тест со рта еще не сделали,со слов врача, сдали 3 вида герпеса 6 тип, цитомегаловирус, энштейн бара все отрицательное.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи. Общий анализ крови делали?
Клиент
Фото где мало это начало , потом они как бы расползлись , сейчас остался кашель, и сухой лающий и иногда мокрый, как буд то отекшая гортань, т.е не сопли стекают, легкие чистые, кислород в норме

Инфекционист
Высыпания могут носить токсика-аллергическую природу, поддерживаться на фоне приема антибиотиков.
Желательно поменять группу антибиотиков, продолжать принимать антигистаминные средства.
Для улучшения выведения токсинов и нормализации микрофлоры кишечника Лактофильтрум.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! прикрепите фото сыпи пожалуйста
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Чтобы оценить сыпь, прикрепите фото
Клиент
Фото, где мало это начало, потом эти прыщики стали расползаться
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Сыпь зудит?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. На фоне орви произошло высыпание по типу вирусной экзантемы. Подскажите пожалуйста сыпь зудит, болит или не беспокоит?
Клиент
Когда трогает, говорит чешется, а в покое нет, подскажите какое то дополнительное лечение необходимо?
Инфекционист
Раз чешется то необходимо давать капли Зиртек по 10 капель в день ( или другой антигистаминный препарат). Зуд может говорить об аллергической природе высыпания
Клиент
Т.е сейчас нет температуры, сыпь еще есть, остался немного кашель, когда можно ребёнка выписывать в школу, до полного исчезновения сыпи?