Необходимо ли лечение?

Добрый день. Появились белесые выделения, больше похожие на жидкую сметану, без резких запахов и тем более рыбных. СДАЛА фемофлор скрин. Очень пернживаю. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение? И какая схема?

Эндометриоз и гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста

Кристина Викторовна, добрый день. Прикрепили, извините

Елена, чем лечились недавно?
Пишите, что был бак вагиноз

Кристина Викторовна, да врач ставил диагноз , но ранее, т к. Гарднерелла присутствовала, но сказали в приемлемом количестве и пить флюконазол дабы избежать рецедивов ежемесячно. Но аак так?

Елена, можно проставить Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

+ для мочевого пузыря
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря

Кристина Викторовна, был клиндацин несколько раз, но рецидивист, я пеняю на партнёра, возможно, может и в моей флопе дело

Елена, попробуйте Лименда 1св во влагалище 7 дней, затем Лактожиналь

Если не поможет, то антибиотик придётся
Азитромицин 500 1 таб 1р в день 6 дней или Доксициклин 100мг 1таб 2р в день 7 дней
+ половой партнер, если после близости обострение

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

Ангелина Андреевна, добрый день. Прикрепили, извините

Благодарю, посмотрела. Зуд. жжение есть? когда выделения появились?

Ангелина Андреевна, бак вагонов был. Выделения периодические. Ощущение зуда немного бывает. И Ощущение как цистит небольшой в основном за дня три до менструации

Попробуйте в таком случае , если все таки жалобы есть, провставлять свечи Нео-пенотран Форте во влагалище по 1 на ночь на 10 дней. Затем курсом принимайте Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день на 21 день.

Ангелина Андреевна, спасибо большое. Надеюсь это не опасно. Просто партнёр точно лечиться не будет. Или ему необязательно? В чем я сомневаюсь, конечно

Партнеру лечиться не нужно. Просто на время лечения используйте презерватив. Это не ИППП (хламидии, трихомонады), не переживайте. Это просто нарушение флоры во влагалище.

Ангелина Андреевна, замечательно, благодарю. Единственное нео пенонтран это же антибиотикотерапия?

Там содержится миконазол -противогрибковый компонент и метронидазол - антипротозойное средство.

Ангелина Андреевна, не очень удобно спрашивать, но дискомфорт небольшой , чуть зуд и налёт беленький, приходится тщательно мыть, в районе клитора. Это из той же темы, все та же причина и её источник? Уж извините

Вы можете местно на область зуда использовать крем клотримазол на ночь на 7 дней.

Ангелина Андреевна, спасибо

Елена, анализ у вас отличный. По нему обнаружена условно-патогенная флора, которая без жалоб лечения не требует.
Эта флора живет у вас во влагалище и при нормальных условиях не вызывает жалоб в виде сухости, зуда, дискомфорта, запаха. При ослаблении местного иммунитета, при приеме антибиотиков она вытесняет лактобактерии и вызывает жалобы. Вот тогда мы и должны лечить её. Это называется бактериальный вагиноз.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней