Необходимо ли лечение?

Добрый день. Появились белесые выделения, больше похожие на жидкую сметану, без резких запахов и тем более рыбных. СДАЛА фемофлор скрин. Очень пернживаю. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение? И какая схема?

Эндометриоз и гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день. Прикрепили, извините

Елена, чем лечились недавно?
Пишите, что был бак вагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, да врач ставил диагноз , но ранее, т к. Гарднерелла присутствовала, но сказали в приемлемом количестве и пить флюконазол дабы избежать рецедивов ежемесячно. Но аак так?

Елена, можно проставить Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

+ для мочевого пузыря
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, был клиндацин несколько раз, но рецидивист, я пеняю на партнёра, возможно, может и в моей флопе дело

Елена, попробуйте Лименда 1св во влагалище 7 дней, затем Лактожиналь

Если не поможет, то антибиотик придётся
Азитромицин 500 1 таб 1р в день 6 дней или Доксициклин 100мг 1таб 2р в день 7 дней
+ половой партнер, если после близости обострение

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Андреевна, добрый день. Прикрепили, извините

Благодарю, посмотрела. Зуд. жжение есть? когда выделения появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Андреевна, бак вагонов был. Выделения периодические. Ощущение зуда немного бывает. И Ощущение как цистит небольшой в основном за дня три до менструации

Попробуйте в таком случае , если все таки жалобы есть, провставлять свечи Нео-пенотран Форте во влагалище по 1 на ночь на 10 дней. Затем курсом принимайте Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день на 21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо большое. Надеюсь это не опасно. Просто партнёр точно лечиться не будет. Или ему необязательно? В чем я сомневаюсь, конечно

Партнеру лечиться не нужно. Просто на время лечения используйте презерватив. Это не ИППП (хламидии, трихомонады), не переживайте. Это просто нарушение флоры во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Андреевна, замечательно, благодарю. Единственное нео пенонтран это же антибиотикотерапия?

Там содержится миконазол -противогрибковый компонент и метронидазол - антипротозойное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Андреевна, не очень удобно спрашивать, но дискомфорт небольшой , чуть зуд и налёт беленький, приходится тщательно мыть, в районе клитора. Это из той же темы, все та же причина и её источник? Уж извините

Вы можете местно на область зуда использовать крем клотримазол на ночь на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо

Елена, анализ у вас отличный. По нему обнаружена условно-патогенная флора, которая без жалоб лечения не требует.
Эта флора живет у вас во влагалище и при нормальных условиях не вызывает жалоб в виде сухости, зуда, дискомфорта, запаха. При ослаблении местного иммунитета, при приеме антибиотиков она вытесняет лактобактерии и вызывает жалобы. Вот тогда мы и должны лечить её. Это называется бактериальный вагиноз.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней