Консультация психотерапевта /

Поведение сына — вопрос №188304

Здравствуйте!
У меня сыну 20 лет. Я не знаю, что происходит и что делать. Он очень агрессивный, причём не может контролировать свои эмоции. Может внезапно начать кричать, если его что то раздражает, унижать, оскорблять. Причём очень обидно , с матом и грубостью.
Играет в компьютер много и по ночам в том числе, учится по необходимости, просто посещает институт, ничем не интересуется.
Когда в настроении то он нормально себя ведёт, но чуть что сразу срывается.
Меня оскорбляет и когда пытаюсь что то сказать, говорит заткнись. Отцу также.
Орет , психует. Мне говорит, что я конченная, больная, пошла....Сегодня например, мама была в поликлинике, он ей сказал»ну что нашли у тебя рак, сколько тебе осталось?». Семью не любит, со мной нормально, когда что то надо. Начинаю что то говорить, бесится и грубо посылает. Не работает, уверен что я обязана его кормить. Я боюсь что это может быть? Вдруг это психическое отклонение, ведь ему жить. Я как мать все стерплю, мне надо его как то отрезвить.

Может что принимает, хотя больших денег не даём, только на еду и кормленные.
Стараюсь его держать на плаву, хорошо одевать, съездил в Европу, дорогой телефон и тд, возможно именно это и неправильно.
Такое состояние уже несколько лет, я все думала подростковый период, но уже не похоже.
Может у него комплексы так вырываются наружу.
Он по своей сути очень несостоятельный, жуткие комплексы, он весь в себе.

Как ему помочь?
Что делать?
У нас как домашний деспот.
Семья полная -отец, бабушка, я и маленькая сестра.

Педиатр
Здравствуйте! Нет ли признаков употребления психотропных средств?
Клиент
Маргуба, нет признаков

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что за игры? Если жестокие то тоже может так влиять на поведение
Клиент
Ольга, разные как все подростки играют, без особенностей
Педиатр
Тогда,к сожалению,думаю, Вы правы, что избаловали сына .
Игроманию, само собой, надо лечить совместно с психотерпевтом . Это страшный бич современной молодежи и их семей.
Да, наверняка инфантилен . Это лечится только трудом , твердой позицией всех членов семьи в этом вопросе . Надо выработать единую тактику и правила поведения , приличные в обществе и в семье. Даже придумать и твердо соблюдать методы наказания в случае нарушения их.

Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, дефект воспитания. Лечение очно у психотерапевта
Клиент
Айрат, спасибо но он же не пойдёт , рогу ли я пойти на очный приём без него
Детский невролог, Невролог
Да, чтобы выработать определенную тактику и поведение с ним
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Попробуйте сократить дистанцию, измените тактику поведения по отношению к нему. Перестаньте давать деньги например мотивируя их отсутствием. Посмотрите, в Ютубе есть много роликов, на тему: Жёсткая любовь.
С уважением.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте после чего он стал таким?
Педиатр
Поговоритеи, когда он в хорошем настроении. Предложите помощь психолога
Психолог, Сексолог
Сын ваш ничем не болен. Одним словом тут ошибка воспитания. Где именно вы ее совершили нужно выяснять. Но эта точка отсчета есть и после неё пошло все по накатанной. Единственный выход это изменить себя и своё поведение по отношению к сыну. Пока у вас есть ещё хоть какая-то власть стоит попробовать совместно с отцом поменять все в вашей семье. Изменения должны быть кардинальными и бесповоротными.