Консультация гинеколога /

В Мазке обнаружены: Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp — вопрос №1883083

Здравствуйте.
Сдали анализы девушке. (Анализы прикрепили)
Беспокоят следующие строчки в анализе:
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp
Mycoplasma hominis
Ureaplasma spp

Подскажите пожалуйста, это норма? Или надо пропить какие-то таблетки?

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это названия патологических микроорганизмов. Понятие "нормы" на них не распространяется, норма - когда их нет.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (пациентке и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Клиент
Наталья Игоревна, В былые времена, у меня была другая девушка. У неё была Уреоплазма, и она передалась мне, представляете? И у меня после этого начались неприятные ощущения! Хотя до этого, я сдавал анализы и всё было чисто и хорошо.
Вы не обижайтесь, но то, что Вы говорите, это норма, честно говоря, заставляет задуматься в вашей компетентности.
Это передается половым путём!!!
Я проверял!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То что у вас обнаружилась уреаплазма это ваша флора а не инфекция передающаяся половым путем.
В интернете в открытом доступе полно информации, если вы не доверяете врачам.
Всего существует 4 Иппп! - chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis
Решать далее Вам к кому прислушиваться. Всего доброго
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Микоплазма хоминис, уреаплазма, гарднерелла - это не ИППП, условные патогены. По сути, полноправные члены нормального микробиома влагалища. Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, возможно, бывает какой-то неприятный запах...
То, что вы говорите, что это не передаётся половым путём, вы ошибаетесь!
Это передается половым путём!!!
Я проверял на себе! (проверено на Уреаплазме)