Консультация гинеколога /

Разные результаты анализов на ИППП у партнёров — вопрос №1968030

Здравствуйте, гинеколог направила сдавать анализы на ИППП, у меня положительный на gardnerella vaginalis, уреаплазму парвум. У партнёра обнаружено уреаплазма Парвум в количестве 10^4, и gardnerella vaginalis НЕ обнаружено. В отношениях состоим давно, не предохраняемся, может ли быть такое что gardnerella vaginalis у женщины есть, у мужчины нет? Читала ещё что 10^4 это норма, и это можно не лечить. Но вопрос, как узнать сколько этих бактерий в организме у меня, так как сдавали в разных лабораториях написано в результатах положительный (++++)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не ИППП, это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет , то лечение не требуется, это нормальная флора. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо что откликнулись на вопрос. Жалоб особо нет, бывают выделения, но я не скажу что много. Гинеколог ещё сказала что не большая эрозия шейки матки есть. И вопрос, может ли случится выкидыш, если есть эта условно патогенная флора

Акушер, Гинеколог
Это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Вы спокойно можете планировать беременность,никак эти микроорганизмы не влияют на течение беременности и тем более не вызывают выкидыш ,не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 при планировании
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом нет ничего необычного. Гарднерелла ВАГИНАЛИС определяется у мужчин редко.
(++++) - это означает "много" (по шкале от "+" до "++++"). Использовался полуколичественный метод и в точную числовую форму он не переводится никак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
И живет исключительно на эпителии влагалище
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гарднерелла и уреаплазма не передаются половым путем.
Это не патология, не инфекция. Это нормальный компонент микробиома влагалища. И урогенитального тракта у мужчин.
Не важно какой титр. Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь.
Обязательно лечим только хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада