Консультация детского невролога /

Короткие сны — вопрос №1883102

Здравствуйте,сил уже нет,малыш 8 месяцев,днем спит по 20-40 минут
Ночью каждые пол часа просыпания с криком
Когда просыпается ни поглаживания ни укачивания ни бутылочка не помогают,днем сразу вскакивает и все,играет но с нытьем,просто хнычет и играет,вечно на руки лезет,а весит 10кг (на ив)долго не потаскаешь-ложишь на пол играет но хнычет.Невролог с педиатром сказали это временно,но началось с 5 месяцев,в 7 вылезли два зуба и больше не лезут(педиатр смотрел)3 месяца никто не спит в доме.Скинула режим дня
Сказали делать строгий режим,но он был с рождения,постепенно он стал все меньше спать и все путается и я вообще растеряна как что делать.помогите пожалуйста,просто сил нет уже

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, напишите наш режим, не совсем поняла по фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, на фото расписано время сна
Он практически всегда разный
Подьем в 5:30
Кушаем смесь 120-150мл
Играем
7:50-8:30 второй Сон
Кушаем кашу как проснется
Играем
С 11:00-11:30 сон
Дальше играем,,кушаем пюре или смесь
13:40-14:30 сон
Играем,кушаем пюре или смесь
Сон на улице 17:00-17:40(даже если дольше гуляем спит все равно сколько захочет)
Дома кушаем кашу или смесь
Ложится спать в
20:50-
Просыпается ночью в
00:30 и с бутылкой спит и ест
Просыпается и плачет в -1:03
Засыпает в 1:15
Просыпается плачет в -1:58
Засыпает в 2:25
В 4:12Кушает во сне и полностью встает в
4:47
Это только один из дней полностью расписала
Знаю что такое фазы сна,после 30 минут он не может войти в глубокий сон,даже нет привычек,т.е. укачивать,дать бутылку,соску не помогает,он подскакивает сразу как открыл глаза,если днем то играть(зевает,вялый)если ночью,то плачет,пока не уснет
Так же любой сон(кроме улицы)начинается с плача(трудно уложить,не укачивается,ни с соской,пока не поревет в кроватке,не побесится и сам не поворочается не уснет.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько сумарно дневной сон по времени и ночной? Сколько время бодрствования суммарно?
Клиент
Юлия Юрьевна,
9-10 часов в день бодрствует,2-3часа сон с днем суммарно
Ночью спит 4-5 часов
Он может поспать и 1,5часа и 2 редко, от чего это зависит не понятно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.
Клиент
Юлия Юрьевна, дело в том,что педиатр и невролог не нашли патологий,нсг отказались делать,пойду в платную,бывает во время плача берется за голову,это беспокоит,раз в час бывает секундное дергание головой непроизвольное.Я купила дормикинд сама,но боюсь давать,вдруг аллергия.Экранного времени нет вообще,не телефон ни тв не включаем
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все верно, лучше сделайте.
дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Клиент
Юлия Юрьевна, попробую тогда,подскажите пожалуйста,что делать с короткими снами?через 2-2,5часа он уже тормозит зевать начинает.Если ложить сразу в кроватку ревет,так ждем час и только после часа истерик может уснуть.Если выжидаю 3 часов он уже явно перевозбужденный,тоже плачет или бесится и плачет,в общем укладывается опять же через час.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте найти оптимальное время укладывания.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
При прорезывании зубов-гель Дентинале( 3-5 раз в день)-безопасен при проглатывании.