Короткие сны
Здравствуйте,сил уже нет,малыш 8 месяцев,днем спит по 20-40 минут Ночью каждые пол часа просыпания с криком Когда просыпается ни поглаживания ни укачивания ни бутылочка не помогают,днем сразу вскакивает и все,играет но с нытьем,просто хнычет и играет,вечно на руки лезет,а весит 10кг (на ив)долго не потаскаешь-ложишь на пол играет но хнычет.Невролог с педиатром сказали это временно,но началось с 5 месяцев,в 7 вылезли два зуба и больше не лезут(педиатр смотрел)3 месяца никто не спит в доме.Скинула режим дня Сказали делать строгий режим,но он был с рождения,постепенно он стал все меньше спать и все путается и я вообще растеряна как что делать.помогите пожалуйста,просто сил нет уже
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите наш режим, не совсем поняла по фото.
Юлия Юрьевна, на фото расписано время сна
Он практически всегда разный
Подьем в 5:30
Кушаем смесь 120-150мл
Играем
7:50-8:30 второй Сон
Кушаем кашу как проснется
Играем
С 11:00-11:30 сон
Дальше играем,,кушаем пюре или смесь
13:40-14:30 сон
Играем,кушаем пюре или смесь
Сон на улице 17:00-17:40(даже если дольше гуляем спит все равно сколько захочет)
Дома кушаем кашу или смесь
Ложится спать в
20:50-
Просыпается ночью в
00:30 и с бутылкой спит и ест
Просыпается и плачет в -1:03
Засыпает в 1:15
Просыпается плачет в -1:58
Засыпает в 2:25
В 4:12Кушает во сне и полностью встает в
4:47
Это только один из дней полностью расписала
Знаю что такое фазы сна,после 30 минут он не может войти в глубокий сон,даже нет привычек,т.е. укачивать,дать бутылку,соску не помогает,он подскакивает сразу как открыл глаза,если днем то играть(зевает,вялый)если ночью,то плачет,пока не уснет
Так же любой сон(кроме улицы)начинается с плача(трудно уложить,не укачивается,ни с соской,пока не поревет в кроватке,не побесится и сам не поворочается не уснет.
Сколько сумарно дневной сон по времени и ночной? Сколько время бодрствования суммарно?
Юлия Юрьевна,
9-10 часов в день бодрствует,2-3часа сон с днем суммарно
Ночью спит 4-5 часов
Он может поспать и 1,5часа и 2 редко, от чего это зависит не понятно.
такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.
Юлия Юрьевна, дело в том,что педиатр и невролог не нашли патологий,нсг отказались делать,пойду в платную,бывает во время плача берется за голову,это беспокоит,раз в час бывает секундное дергание головой непроизвольное.Я купила дормикинд сама,но боюсь давать,вдруг аллергия.Экранного времени нет вообще,не телефон ни тв не включаем
Все верно, лучше сделайте.
дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Юлия Юрьевна, попробую тогда,подскажите пожалуйста,что делать с короткими снами?через 2-2,5часа он уже тормозит зевать начинает.Если ложить сразу в кроватку ревет,так ждем час и только после часа истерик может уснуть.Если выжидаю 3 часов он уже явно перевозбужденный,тоже плачет или бесится и плачет,в общем укладывается опять же через час.
Попробуйте найти оптимальное время укладывания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
При прорезывании зубов-гель Дентинале( 3-5 раз в день)-безопасен при проглатывании.