Консультация педиатра /

Плохой сон+результаты копрограммы — вопрос №2895139

Добрый день! Дочке 7 месяцев, 70.5 см, 8 кг, на гв + прикорм. Около трёх месяцев каждую ночь без исключений просыпается каждые 40-60 минут, бывает и 20. Организовали совместный сон, режим, все условия (температура, влажность) - ничего не работает. Иногда получается успокоить грудью, иногда соской, но просыпания реже не становятся. Делали НСГ в 1 месяц и на всякий случай повторили в 6.5 месяцев - всё в норме. Сдали копрограмму кала - по результатам есть скрытая кровь и скрытый белок: может ли это влиять на сон , и как это лечить? (Днём сон также по 40 минут, продлеваем до 60-80минут)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.
Скрытая кровь в кале может говорить о непереносимости белков коровьего молока?
Скажите пожалуйста, нет ли у ребенка колик, не беспокоят ли газы? Спит так с рождения? Какой стул у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Молочку сама не ем/не пью совсем. Срыгивания часто случаются, иногда через 30-60 минут после еды. Сейчас ещё режутся верхние зубы. Родилась 4160 гр, первые месяцы набирала активно, потом на фоне прорезывания нижних зубов с температурой за декабрь прибавила 300 грамм, потом снова нормальные прибавки. Стул не пенистый.
Высыпаний нет, крови в кале нет, стул как густая каша. Во время еды на груди беспокоится, прикорм также не очень охотно ест . Колики были месяца в 2, сейчас нет, газики иногда случаются, но редко. Спала беспокойно с рождения, но прямо каждые 40 мину т просыпается только последние 2.5 месяца примерное

Педиатр
Так как в кале есть скрытая кровь необходимо провести узи органов брюшной полости.
Как даете прикорм? Сколько раз в день и какими порциями? Есть ли у ребенка ассоциация сон-грудь?
Педиатр
Здравствуйте
Кал на скрытую кровь положительный, что может указывать на АБКМ
Подскажите пожалуйста, какой стул? Какая прибавка по месяцам? Нет срыгиваний? Нет крови в кале? Не беспокоят колики? Высыпания? Не капризничает после еды?
Принятый ответ
Клиент
Высыпаний нет, крови в кале нет, стул как густая каша. Во время еды на груди беспокоится, прикорм также не очень охотно ест
Педиатр
А кал какой консистенции?
Клиент
Как густая каша. Сейчас ещё принимаем Магне б6 по 2.5 мл 2 р в день-прописал невролог а связи с плохим сном, пьем почти месяц, стала чуть быстрее засыпать, но в целом ситуация не изменилась. Невролог предупреждала, что магний может слабить
Педиатр
Насчёт сна рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Так как именно при глистной инвазии малыши часто не спят ночью, также может быть физиологической особенностью малыша и может длиться до 3 лет

Насчёт Абкм, мы ставим клинически, у вас нет клиники и он исключён, не переживайте
Педиатр
Рекомендую сделать узи обп из-за того что кал на скрытую кровь положительный
Педиатр
Здравствуйте!
Скрытая кроаь а кале может говорить об абкм.
Рекомендую сдать кал на скрытую кровь иммунохимичечким методом. Это самый точный метод.
Скажите есть лт срыгивания? Какой набор веса? Стул пенистый, в нем бывают прожилки крови?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Молочку сама не ем/не пью совсем. Срыгивания часто случаются, иногда через 30-60 минут после еды. Сейчас ещё режутся верхние зубы. Родилась 4160 гр, первые месяцы набирала активно, потом на фоне прорезывания нижних зубов с температурой за декабрь прибавила 300 грамм, потом снова нормальный прибавки. Стул не пенистый
Клиент
Прожилок крови нет
Педиатр
Смотрите на лактазную недостаточность не похоже.
АБКМ может быть под вопросом, но если вы не едите молочку, то крови быть не должно
Вы перестали есть молочные продукты потому что подозревали абкм?