Антибиотик зиннат 125мг/ 5 мл
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 2,7 годика с массой тела 15 кг. У нас отит двухсторонний, приписали этот антибиотик пить два раза в день по 9.5 мл. Читаю сейчас инструкцию и думаю, что это много для нас. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Добрый день. При вашем весе и при вашем заболевании, при условии того, что разовая доза при приеме 2 раза в день 1, 1/2–2 мерных ложки в день (в одной мерной ложке 5 мл). Так что у вас все в пределах нормы. Можно добавить в ушко ребенку отипакс, в нос виброцил или детский називин, возможно, курсом суппозитории виферон в детской дозировке