Консультация ревматолога /

АФС — вопрос №188350

307 просмотров

Добрый день. Мне 23 года. У меня 2 месяца назад была замершая беременность на сроке 9 недель (беременность первая). После этого сдавала АТ к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт, АТ к бета-2-гликопротеину 1. Первые 2 показателя в норме. Суммарные АТ к бета-2 гликопротеину 1 (IgA, IgG, IgM) - 19 ЕД/мл, при референсных значениях до 20 ЕД/мл. Терапевт мне сказал, что все в порядке, консультация других специалистов не нужна. Гинеколог сказал, что титр АТ все равно высокий, и нужно пересдать анализ через 6-12 недель. Имеет ли смысл пересдавать анализ? Действительно ли у меня может быть АФС, и он явился причиной невынашивания беременности? Спасибо.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ревматолог
Если титр в норме, значит в норме. Но с учётом невынашивания и в принципе возникновения этого вопроса, я бы через 3 месяца пересмотрела.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Маркус гунн?
17 мая 2022
Галина
Вопрос закрыт
Открывает глаза во сне
20 июля 2022
Полина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Владимировна Диденко
127 отзывов
Ревматолог, Терапевт
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, л
Опыт работы: 4 года
Ольга Леонидовна Павлова
93 отзыва
Ревматолог, Терапевт
2005-2012, РостГМУ, лечеб
Опыт работы: 10 лет
Екатерина  Даниленко
193 отзыва
Ревматолог
2006г, Витебский Государс
Опыт работы: 15 лет
Вера Владимировна Савастьянова
60 отзывов
Ревматолог, Терапевт
2007-2013, СибГМУ, лечебн
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отношение чуткое И внимательное Консультации очень полезные Буду обязательно советовать данного...
— Александр
фотография пользователя
Ревматологу Анна Николаенко
Отношение врача доброжелательное и чуткое, быстро отвечает на проблемные вопросы. Консультации...
— Александр
фотография пользователя
Ревматологу Арина Назаренко
Отношения врача чуткое , быстро отвечает на поставленные вопросы Консультации очень полезный и...
— Александр