Овуляция, размер эндометрия

Доброго времени суток! Не могу забеременеть уже полгода. Сделала УЗИ, на 6 день цикла: матка retroflexio, толщина эндометрия- 10 мм,линия смыкания определяется, в левом яичнике доминантный фолликул - 18 мм. УЗИ на 12 день цикла: МАТКА: anteflexio, ШЕЙКА: в толще передней губы киста - 14x12 мм, толщина эндометрия 17 мм, линия смыкания определяется. Желтое тело менструации - 17 мм. Размеры эндометрия не соответствуют гиперплазии?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это толстый эндометрий для такого дня цикла, вам желательно сдать биопсию эндометрия и по результатам начать гормональное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Цикл ровный,регулярный?
Половой партнер обследован?
Овуляция есть и беременность возможна!

Анастасия Сергеевна, Да, цикл ровный - 28 д. стабильно. У партнера простатит, но заключеник спермограммы: нормоспермия

Выполните контрольное узи на 5-7 день цикла и оцените структуру эндометрия
Вы можете забеременеть,тут нужно восстанавливать спермаграмму

Принятый ответ

Добрый день, Айна! Да размеры чуть больше нормы. Но при регулярном цикле гиперплазии не бывает. Надо еще смотреть структуру эндометрия и т.д. Более широкий может быть за счет эндометрита или полипа. Если по узи на 7-11 день цикла подозрения на полип нет, то можно продолжать беременеть еще пол года без обследования. Диагноз бесплодие устанавливается при отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни. И обследование начинается с проверки проходимости маточных труб и спермограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эндометрий на такой день цикла пышный, сделайте контроль в следующем цикле на 5-7 день, если повторится, то нужна гистерорезектоскопия и анализ эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. эндометрий толстый ,повторите в следующем цикле узи на 5 - 7 д. ц. ,если также толстый будет, то пройти пайпель биопсию эндометрия