Замершая беременность

Добрый день. На первом скрининге, 13 недель сказали, что плод погиб на сроке 8 недель 5 дней. Дали таблетку на 3 день после скрининга, открылось кровотечение, в больнице по узи сказали, что плодное яйцо уже вышло, но остались сгустки крови. Делали выскабливание. Вопрос такой, почему такой исход получился? Была одна беременность и роды в 2017 году, все хорошо. Эту беременность планировали, зачатия произошло с первой попытки. И может ли сейчас повлиять то, что я ходила так долго с мертвым ребенком?

Нет
27 лет

Здравствуйте, скорее всего генетическая поломка, одна неразвивающаяся беременность не требует в дальнейшем никаких дообследований .