Черный стул

Добрый день! Может ли быть от кардиомагнила черный стул? Сдал анализ на скрытую кровь, (положительно). После отмены препарата через 2 дня цвет стула стал нормальный, был сдан повторно анализ на скрытую кровь, обнаружено не было. Ничего больше не беспокоило.

Здравствуйте! Кроме кардиомагнила какие еще препараты принимаете? Кардиомагнил назначен впесрвые? Сколько Вам лет? Какие хроничские заболевания имеются?

Марина, Еще Ко-перинева, кардиомагнил назначили впервые, принимался на постоянной основе несколько месяцев. 52 года. Иногда беспокоит панкреатит

С момента приема кардиомагнила ничего , кроме черного стула не беспокоило- боли в желудке, тошнота, рвота, изжога??

Марина, нет, ничего больше не беспокоило

Сейчас что- то беспокоит? Ранее узи брюшной полости, фгдс делали?

Марина, фгдс не делала, только узи печени, желчного, поджелудочной и селезенки. Эхогенность поджелудочной повышена, структура неоднородна, контур четкий, в желчном полип до 2.7мм. Все остальное в норме

Марина, сейчас беспокоит только то, что после неправильной еды может поджелудочная болеть, спасает фамотидин

Принятый ответ

Черный стул на фоне приема препаратов типа кардиомагнила может говорить о внутреннем кровотечении, поэтому возможен черный стул. Кардиомагнил повреждает слизистую оболочку желудка и может вызвать кровоточивость слизистой. Рекомендую сделать ФГДС, до получения результатов обследовпния кардиомагнил не принимать. Здоровья Вам и удачи!