Анализы и расшифровка

Добрый день! Подскажите пожалуйста,мне надо сдать кал на скрытую кровь ( иммунохимическим методом), копрограмму, и кал на кальпротектин . Могу ли я не прекращать такие препараты пить перед анализом, как: флебодия, бифицин ( пробиотик),эубикор ( отруби ), гевискон?Лечу геморрой и трещину .

Принятый ответ

Здравствуйте, при геморрое и трещинах нет смысла сдавать такие анализы, так как они могут оказаться ложноположительными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мне прописал эти анализы врач . Так как у меня есть сомнения, что проблема в геморрое. Скажите пожалуйста по лекарствам, что я написала ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И лечу трещину я уже около месяца .

Эубикор лучше убрать, также свечи ректальные если применяете, их тоже убрать. За 3-4 дня убираете, после сдачи можно возобновить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эубикор ведь не является слабительным, почему он может повлиять на результаты?

Потому что отруби и дрожжи могут влиять на перистальтику жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я правильно понимаю , что они могут только повлиять на копрограмму ?

На копрограмму да. На скрытую кровь могут повлиять отруби, если только в порошке есть крупные фрагменты красного цвета.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сначала полечить геморрой, а затем сдать анализы. Так как кал может быть ложноположительный. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Моё лечение уже составляет почти месяц. На данный момент не геморрой, не трещина меня не беспокоят.

Тогда можете спокойно сдавать анализы раз основное время лечения уже пройдено

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я в вопросе указала лекарства. Я могу их принимать и не прерывать перед сдачей анализов??

Да, можете продолжать приём препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите пожалуйста, нужно соблюдать диету перед анализами?

Нет, на сдачу анализов она не влияет и на результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я просто читала , что нельзя кушать мясо и красные продукты, что они могут повлиять на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я могу без подготовки сдать анализ на скрытую кровь ( гемоглобин , гаптоглобиновый комплекс), иммунохимический тест)?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Даже если кушала красного цвета фрукты ?

Они не дают ложноположительный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А если свечку ставила утром , ничего страшного ?

Ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена , скажите пожалуйста, у меня анализ крови общий хороший , Копрограмма хорошая, а кальпротектин 195, что это может быть ?:(

Принятый ответ

Екатерина,добрый день!
Рекомендуется прекратить прием эубикора и гевискона за 3-5 дней до сдачи анализа.
Эти препараты могут повлиять на результаты анализов .

Флебодия и бифицин отменять не нужно.

У Вас есть еще какие-либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А разве отруби могут как-то отразиться на анализе?

Отруби могут влиять на консистенцию кала и его состав, это может повлиять на результаты копрограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А на кальпротектин и скрытую кровь не повлияет ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю Вас . Скажите пожалуйста, особой диеты не надо придерживаться для этих анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
Да не прекращайте, необходимо вообще сохранить привычный образ жизни , а то некоторые начинают щадящее питание и т.д., показатели в итоге не достоверны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я поняла , спасибо. А эубикор точно не повлияет никак на результаты?

Данный препарат является БАД, не должен , но их ведь никто не проверяет , если есть возможность, отмените за 3-4 дн

Принятый ответ

Здравствуйте . Если вы лечите геморрой в течении некоторого времени,то анализы можно сдавать и лекарства отменять не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите пожалуйста , нужно ли соблюдать диету перед анализами?

Нет,диету можете не соблюдать