Гемангиома
Здравствуйте, прошли всех специалистов к кому направляли, из своего города, далее Бурденко, они отправили в Приорова, мнения разделились, нужно ли цементировать позвонок, документы прикрепляю, ничего не беспокоит, случайная находка
Добрый день !
Я бы рекомендовала Вам зацементировать. Размер немаленький и может привести к компрессионному перелому.
Вмешательство малоинвазивное, не переживайте.
Добрый день! Лучше выполнить операцию. Это позволит избежать в будущем перелома позвонка. Операция проводится под местной анестезией через проколы, длительность не более 40 минут. Долго лежать в стационаре не придется.
Дмитрий Валерьевич, а то что она выходит за пределы позвонка, не опасна ли операция? Этим и мотивируют в Приорова, что опасно делать
В заключениях нет информации о том, что гемангиома распространяется за пределы позвонка. Нужно смотреть снимки
Здравствуйте! Цементировать Th3 нужно, т.к по описанию гемангиома крупная, что может привести к патологическому перелому!
Уча Зурабович, на это и был настрой, нейрохирург в Бурденко сказал нужно, но операции проводят в Приорова, там посмотрев диск(не могу ничего кроме фото прикрепить) сказали опасно, от Москвы живём 400 км, и совсем уже запутались
Принятый ответ
По описанию не вижу ничего опасного в проведении операции!