Гемангиома

Здравствуйте, прошли всех специалистов к кому направляли, из своего города, далее Бурденко, они отправили в Приорова, мнения разделились, нужно ли цементировать позвонок, документы прикрепляю, ничего не беспокоит, случайная находка

33 года

Добрый день !
Я бы рекомендовала Вам зацементировать. Размер немаленький и может привести к компрессионному перелому.
Вмешательство малоинвазивное, не переживайте.

Добрый день! Лучше выполнить операцию. Это позволит избежать в будущем перелома позвонка. Операция проводится под местной анестезией через проколы, длительность не более 40 минут. Долго лежать в стационаре не придется.

Дмитрий Валерьевич, а то что она выходит за пределы позвонка, не опасна ли операция? Этим и мотивируют в Приорова, что опасно делать

В заключениях нет информации о том, что гемангиома распространяется за пределы позвонка. Нужно смотреть снимки

Здравствуйте! Цементировать Th3 нужно, т.к по описанию гемангиома крупная, что может привести к патологическому перелому!

Уча Зурабович, на это и был настрой, нейрохирург в Бурденко сказал нужно, но операции проводят в Приорова, там посмотрев диск(не могу ничего кроме фото прикрепить) сказали опасно, от Москвы живём 400 км, и совсем уже запутались

Принятый ответ

По описанию не вижу ничего опасного в проведении операции!