Консультация детского лора /

Не дышит нос — вопрос №1600243

Можно ли про юнивеальной гемангиоме использовать Назонекс? Т.к оно синтетическое вещество? Не будет ли расти опухоль от синтетического препарата? Когда делали операцию врач говорила никаких синтетических лекарств. Проходим лучевую терапию. Нос у ребенка не дышит, аденоиды 2-3 степени. Ребенку 1,9.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У ребенка постоянная заложенность носа или на фоне болезни? Сколько времени длятся симптомы?
Клиент
Маргарита Александровна, 2 недели назад заболел и заложило нос, до этого не было такой проблемы.
Детский ЛОР, ЛОР
В нос начните ГИПЕРтоничкий раствор Аквамарис СТРОНГ 3 раза в день - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли - это альтернатива сосудосуживающим каплям
По поводу Назонекс - да, препарат синтетический, поэтому лучше обсудить этот момент с гематологом
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У назонекса нет противопоказаний исходя из его инструкции по применению по вашему заболеванию
В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Назонекс официально не противопоказан
Какие симптомы у ребёнка? Есть последняя выписка по поводу гемангиомы?
Клиент
Марина Гергардовна, только нос не дышит. Выписка только от марта 2022 года, когда удалили гемангиому, но не полностью. А то что делаем лучевую терапию никаких бумаг не дают.
Детский ЛОР, ЛОР
Как не дают бумаг,что вы проходите такое лечение? Странно
Скажите гемангиому удаляли в каком месте,гемангиома чего?
Клиент
Марина Гергардовна, новообразование орбиты, на веке.
Детский ЛОР, ЛОР
Можно назонекс.он работает только в носу. Предварительно спрей сосудосуживающий по возрасту.можно Оксифрин или Снуппик, они с 1 года,по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть аквалор беби спреем с распылением душ, убрать отделяемое если есть
В чистый нос Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,1 мес
Будьте здоровы!
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо большое ?
Детский ЛОР, ЛОР
Ирина,всего доброго вашей семье, здоровья!!!