ТТГ и Т4 свободный
Добрый день. При постановке на учет ттг был 0,05мкМЕ/мл на 12неделе ттг 0,034 мкМЕ/мл, Т4 свободный 1,72нг/дл, Т3 свободный 2,97пг/мл, антитела к рецепторам ТТГ <0,80 МЕ/л. По узи щитовидки изменений нет. на 15 неделе ттг 0,028 мкМЕ/мл, Т4 свободный 1,6нг/дл, Т3 свободный 2,39пг/мл. Подскажите пожалуйста есть ли влияние на ребенка и нужно ли лечение? очень переживаю по поводу патологий
нет
32 года
Здравствуйте, у вас нормальный уровень антител, что исключает болезнь Грейвса
Часто в на фонем высоко уровня хгч уровень ттг снижается, чаще всего это бывает в первом триместре, но иногда сохраняется такое состояние до середины второго
Лечение не требуется