Воспалился палец на руке

Здравствуйте!Сыну 21 год.Находится за границей.Воспалился палец на руке.Говорит уже больше месяца.Обрабатывал перекисью и прижигал йодом.По работе много времени проводит в резиновых перчатках.Какие мази можно прикладывать?К врачу попасть не может

Нет
21 год

Здравствуйте, по фото воспаление достаточно выраженное, с чем именно оно связано по фото не сказать, может быть вростает ноготок, или изначально была рана. Всё таки самым правильным будет обратиться к хирургу для осмотра. Работа в резиновых перчатках только усугубляет ситуацию.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь мазь Фуцидин или Супироцин или Бетадин под повязку. Также можно делать солевые ванночки по 15 минут х 2 раза в день (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры).
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. Цифран СТ 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
И в ближайшее время обратиться к хирургу, если в течение 2 дней на фоне лечения улучшения не наступит.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сервер
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте!К врачу попасть не может .Находится в рейсе .На пальце на фото кровь выходит.Если обрабатывать мазью состав как у левомеколя?У него и таких лекарств с собой нет.

Мазь левомеколь способствует разрастанию пиогенных грануляций на несанированном очаге воспаления , в Вашем случае мазь должна иметь только одно свойство антибактериальное то есть иметь в своём составе антибиотик и больше никаких ранозаживляющих опций. Левомеколь не подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сервер
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое!Я поняла

Поправляйтесь!

Добрый день!
Перчатки конечно усугубляют ситуацию.
Может у сына есть возможность приобрести порошочек Банеоцин и раствор бетадина или Йодопирона.
Промывать палец антисептиком ,после присыпать порошочком Банеоцин и сверху бинтовая салфетка ,смоченная раствором Бетадина.
А так по хорошему лучше обратиться в ближайшее медучреждение к хирургу.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сервер
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте!Возможность обратиться к врачу отсутствует. И он говорит что уже больше месяца такое воспаление.Он обрабатывал перекисью.Срезал ноготь сам.И заливал йодом.Я сама очень переживаю. Он может когда будет в порту сходить в аптеку и взять нужные лекарства

Принятый ответ

Попробуйте предложенные варианты лечения.
Ногтик пусть пока не срезает,не ковыряет.
Очень часто пациенты начинают срезать,очень закругляя и углубляясь в уголок,верх срежут ,а в боковом валике ноготь растет,врезается в мягкие ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сервер
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое за рекомендации!

Здравствуйте.
Раз такая ситуация длится месяц, то надо провести рентгенографию ногтевой фаланги в 2-х проекциях для исключения деструкции кости.
Видно что процесс протекает по типу вросшего ногтя, имеются гипергрануляции воспаленные, которое также мешают заживлению раны. Да и подрезание ногтя в данном случае ситуацию не улучшит.
Я понимаю, что работа есть работа. А если эта работа потом оставит ребенка без ногтевой фаланги Вы кому спасибо скажете? Работе?
Я может быть сгущаю краски, но лечением данной патологии должен заниматься хирург и не по Интернету, а видеть все собственными глазами.
Промывайте рану 2 раза в день раствором Мирамистина, затем на гипергрануляции наносите раствор Фукорцина и когда он подсохнет, то повязка с раствором Бетадина.
Перекись пока не нужна.
При боли Ибупрофен или Кетарол (только после еды).
Ну и самое главное в ближайшее время найти время и показаться хирургу.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сервер
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте!Палец вроде не болит.Конечно при первой возможности сразу покажется врачу.Просто пока нет такой возможности. Спасибо за рекомендации

Здравствуйте! Учитывая столь длительное течение процесса, необходимо в ближайшее время обратиться для осмотра к хирургу и определения дальнейшей тактики. Есть разрастание грануляции, судя по фото. Сейчас местно используйте антисептик- Хлоргексидин, сверху повязку с Бетадином или йодопироном. В идеале присыпать порошком Банеоцин. Резиновые перчатки в разы усугубляют ситуация, особенно если он долго из носит в течение дня. Не тяните время, пока ситуация обратима, нужно обратиться к врачу.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сервер
Клиент

Ирина Ивановна, здравствуйте!На фото это кровь. Был бы рядом я конечно бы показала его врачу.Он и не говорил знал что буду переживать.Теперь я еще сильнее переживаю.Я так понимаю самому мазями и порошками он не справится?

Именно мази не стоит использовать, Хлоргексидин, а сверху порошок Банеоцин и повязку с йодопироном или Бетадином

 - отвечает  СпросиВрача –
Сервер
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое за рекомендации!

Здравствуйте!
В данном случае не совсем понятно, что стало причиной.
Воспаление есть, да.
Необходимо начать обработку хлоргексидином или мирамистином + повязки с «Бетадин».
Мази, на мой взгляд, не нужны, чтобы не было разрастания грануляций.
По возможности, всё-таки, необходимо обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Сервер
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за рекомендации!