Ушиб падение

Здравствуйте, ребёнок 4 года бежала, упала опираясь на руки на плитку, но ударила с правой стороны косточку которая выпирает, приложили холод, намазала мазью (арника), ходит, бегает и прыгает как обычно не больно в этот момент, просто иногда говорит, что болит синяк. При нажатии то говорит больно,то нет.Могла ли она, что-то повредить серьёзное? Синяк приходится только на эту выпирающую косточку. Фото приложила

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего серьёзного быть не может.

Случился ушиб и гематома от удара о крыло подвздошной кости.
Никаких органов там нет. Только подкожная клетчатка и кость.

Если очень тревожно, можете сделать УЗИ. Я показаний не нахожу, но не запрещено.

Для рассасывания гематомы можно использовать гель Бодяги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ, уже прыгает и бегает как и небыло ничего

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ушиб и подкожная гематома костей таза, области правой подвздошной кости. Бодяга поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктор Анатольевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По виду ничего серьезного, ушиб верхней Ости подвздошной кости. если бы был перелом , ребёнок бы не бегал, а лежал. Через 10 дней все пройдёт и следа не останется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Станислав, спасибо!