Прививка от кори

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я работаю в школе учителем, двукратно привита от кори(в 1990 и 1995) есть запись в сертификате , сейчас обязуют делать 3 прививку от кори, обязательна ли она или я могу отказаться?

Добрый день. Нужно сдать кровь на антитела к вирусу кори, и, исходя из результатов анализа, уже выполнять или нет ревакцинацию. Вы могли сделать планово прививку тогда, когда нужно, но иммунитет уже снизился и не защищает вас от инфекции