Удаление нерва без анастезии
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли на втором приёме у врача удаление нерва и чистка каналов зуба БЕЗ анастезии? Сегодня на первом приёме врач положила в зуб синюю пасту и поставила временную пломбу, сказала прийти через 14 дней. Зуб нижняя восьмёрка. Обычно лечу зубы без анастезии, очень не люблю анастезию, это для меня настоящий стресс. Но зуб мудрости запустила, прикорневой кариес не видно сверху. Забыла задать этот вопрос врачу на приёме, поэтому спрашиваю здесь. Спасибо за Ваше внимание!
Ели лечение проходит безболезненно, не созает лишних проблемм Вам и отсутствие анестезии не мешает работать доктору, то пожалуйста. Но, при работе с каналами ,лечение без анестезии мало вероятно. Обсудите это с доктором перед началом работы. Пробовать можно, получится делать без анестезии ,хорошо. Не получится, значит придется ее делать.
Если это восмерки,то очень точно больно их лечить ,даже поверхностный кариес
Судя по Вашему описанию Вам наложили девитализирующий( то есть убивающий нерв) препарат,чаще всего после него уделять нерв не больно.При необходимости Вам могут предложить анестезию.Чаще такой метод применяют в муниципальных клиниках,в основном стараются лечить каналы с анестезией.Не болейте