Прием лекарств и личная жизнь

Здравствуйте. Мне 34 года. 2 детей. С полгода назад началась молочница 2 раза в месяц, мажущие выделения в середине цикла и до начала. Молочница не лечилась препаратами вообще. Интимная жизнь ушла на ноль. Сдав мазок, доктор назначила тержинан, антибиотики и циклодинон (который заменили на Тазалок, т.к. циклодинон эффекта не давал). С июля месяца пропила Тазалок как прописано - пропал зуд, исчезли выделения. Также с приемом тазалока почувствовала подъем желания и в итоге частое получение удовольствия). 2 недели назад закончила пить препарат, появилось тянущее ощущение внижу живота. При обращении к доктору - мазок норм, узи показало гиперплазию эндометрия в матке. Желание, как и удовольствие пропало. Вопрос такой - связано ли это с гормонами? И к кому в дальнейшем обратиться, чтобы решить проблему? Какие анализы нужны?

Доброе утро! Какая толщина эндометрия? С какой целью назначали тазалок?

Илона, здравствуйте. Толщину сейчас не скажу, нет бумаг рядом. размер где-то 14*16 мм.
Тазалок назначили для регуляции цикла (я не захотела принимать/колоть гормоны). Мажущее пропало, сухость, зуд исчез. Пока принимала тазалок - ни одной молочницы.

Рецидивирующая молочница - маркер инфекций. передающихся половым путем. Если у Вас есть гормональные проблемы - одним тазалоком можно не справиться. Такую гиперплазию можно попробовать убрать гормональным кюретажем

Илона, гормональный кюретаж - это выскабливание?

Илона, а если можно, на какие гормоны нужно сдать анализ чтобы прийти на прием к эндокринологу во всеоружии?