Онкология груди

Тете поставили 4 стадию с распадом опухоли,пошли метостазы в позвоночник,органы чистые,правая грудь тоже чистая,,в левая грудь уже без соска выгнил и очаги уже распространились в подмышку,левая рука опухшая сильно,мочевина повышена,кровь тоже плохая и в таком состоянии ее берут на операцию по удалению молочной железы,настолько это поможет???

36 лет

Здравствуйте!
Операция в данной ситуации направлена на улучшение качества жизни. Убрать мертвые ткани.
В качестве основного лечения хирургический метод не используется - назначается лекарственная терапия т.к. процесс распространенный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сугубо с паллиативной целью показана санкционная мастэктомия- для устранения очага инфекции и возможного кровотечения.
Далее следует лекарственное лечение метастатический рака молочной железы.
Делали ИГХ исследование ?

Здравствуйте
В данном случае показана санкционная мастэктомия для удаления некротических тканей и предупреждения развития инфекционного процесса. Далее по результатам гистологии и ИГХ исследования вам назначат лекарственную терапию.

Здравствуйте! Если опухоль с очагами распада, проводится паллиативная операция(санирующая).
Прикрепите протоколы обследований и гистологическое/игх-заключение, свежие анализы, чтобы проконсультировать по тактике лечения.