Полип ц/канала

Здравствуйте! Мне 5 февраля удалили полип ц/канала и сделали дианогностическую чистку канала. 5,6,7 февраля всё было нормально, были мажущие выделения 8 февраля начались более обильные выделения как мне кажется( именно появились сгустки и больше крови), тянущая боль. Сама прокладка не заполняется сильно, именно когда иду в туалет вижу эти выделения.Хотелось бы узнать в пределах нормы это? Записана к врачу на 12 февраля или лучше идти раньше к врачу?

Джвп, миопия выс.степени
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, но на всякий случай вам нужно сейчас пройти УЗИ малого таза для исключения патологии

Екатерина Александровна, подскажите , а какие патологии могут быть, УЗИ надо срочно делать? Заранее спасибо

Может быть избыточный рост эндометрия, Но это бывает очень редко. Сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, после полипэктомии мажущие кровянистые выделения могут наблюдаться в течение 4-6 недель .
вы можете консервативно уменьшить их выделения: таблетки Транексам 500 мг три – четыре раза в сутки, настойка водяного перца 40 капель три раза в день. Старайтесь избегать горячих температур, не посещайте баню, сауну, горячий душ. Соблюдайте половой и относительной физически покой, не поднимайте тяжести тяжелее 5 кг.
Если кровянистые выделения увеличится, станут алыми и прокладка большая будет заполняться быстрее чем за 2 часа,необходимо обратиться гинекологическое отделение

Анна Михайловна, спасибо большое

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения со сгустками не должно быть , профилактически пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия