Непрекращающиеся кровянистые выделения

Здравствуйте! У меня с 04.11.2025 идут непрекращающиеся кровянистые выделения. В день уходит 2 прокладки на 6 капель, размер пятен в длину примерно 10-11 см,по ширине полностью. Ночью бывает чистая прокладка, бывает 2-3 мл крови. В конце мая я родила, проблем по женской части не было.С конца июля по 16 ноября принимала Лактинет по назначению гинеколога из ЖК. 16 ноября обратилась к другому гинекологу с проблемой кровотечения, было проведено УЗИ, отменён Лактинет, взят клинический анализ крови. Назначил врач Регулон на 4 месяца, транексамовая кислота в течение 4 дней, и экстракт водяного перца. Я пропила все назначенные препараты, но эффекта "сухих трусов" так и не получила. На приёме у врача (23.11.2025) я сказала, что выделения стали меньше,но не ушли и даже не перешли в этап мазни. Врач сказал, что выделения будут продолжаться пока я не начну 2 цикл приема Регулона, это киста на яичнике даёт выделения. Меня смущает всё же, что выделения продолжаются, и после окончания приёма препаратов кровоостанавливающих выделения становится немного более обильными. Правильно ли было назначено лечение? Может меня не дообследовали? Боюсь ухудшения состояния.

Синдром Жильбера, герпетическая инфекция, фиброзно-кистозная мастопатия
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно хорошо было бы видеть ваше УЗИ.
Относительно выделений, то действительно скорее всего прошлые ОК перестали вам подходить и нужно было сменить их на другие или вообще отменить.
Сейчас , если на УЗИ всё хорошо, то скорее всего просто организм привыкает к новым ОК.
Если выделения не обильные , то нужно подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей Сергеевич, я прикрепила результаты обследования и УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ описаны признаки аденомиоза, а также описывается гипоэхогенное образование (то есть не исключается полип или миома матки), это те самые причины, которые могут давать такие продолжительные кровотечения.
В такой ситуации стоит обсудить с лечащим врачом вариант проведения оперативного вмешательства «Гистероскопия. Раздельно-диагностическое выскабливание» для уточнения ситуации, если кровотечения будут продолжаться и со второй упаковкой.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гормональный контрацептив сам по себе может давать кровянистые выделения первые три месяца.
В описанной ситуации можно провести диагностическую процедуру: пайпель-аспират из полости матки. По результатам гистологии определиться с дальнейшей тактикой.
В случае усиления кровянистых выделений показана диагностичнская гистероскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендую провести пайпель- биопсию эндометрия для исключения патологии эндометрия. Кок, пока дообследуетесь, можно и дальше принимать по схеме.
По общему анализу крови отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте . У вас кровотечение дисфункционально-маточное , если ничем не купируется , то вы должны обратиться в гинекологический стационар для дообследования и выбора метода лечение
Но дома уже не должны находиться