Хронический бронхит

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли вылечить хронический бронхит и чем грозит диагноз. в поликлинике ставили двухстороннюю пневмонию, госпитализировали, сделали рентген, выявили хронический бронхит, обострение, дн0

нет
34 года

Здравствуйте. Можно вылечить хронический бронхит.
Вы не курите?
Обратитесь после выписки к пульмонологу очно.

Екатерина Сергеевна, к сожалению курю, бросаю, не знала, что у меня бронхит, так тем более хронический, узнала после того как в поликлинике поставили кт двусторонняя пневмония, госпитализировали, а оказывается хронический бронхит. выписали брунхомунал. у нас проблемно попасть к пульмонологу, а нормальному вдвойне(.
спасибо большое Вам, за обратную связь , буду пробовать искать врача.

Екатерина Сергеевна, ещё диагноз с выписки стоит, хронический бронхит, обострение. дн 0.это значит хоть и выписали но на работу нельзя? или как понять с больницы выписали

Если нет температуры, кашля, то можно работать.
Сейчас есть мокрота, какого цвета?

Екатерина Сергеевна, у меня её неделю нет, так же как и кашля.
сегодня была у врача он опровергает бронхит и считает что пневмония двусторонняя в лёгкой форме... я уже запуталась

Екатерина Сергеевна, температура по прежнему утром 36,4 днем 37 - 37,3,к ночи опять падает (

Курить пора бросить.

Если на рентгене были признаки усиления или деформации лёгочного рисунка, дипгноз бронхит правомочен.

Екатерина Сергеевна, написано легочный рисунок умеренно усилен справа в нижнем медиальном отделе. патологических извинений не выявлено. лёгкие без очаговых и инфальтифных тканей. и температура на ртутном градуснике месяц утром 36,7 днем 37,3. в больнице на электронном 36,6 было, но знобит и лихорадит. не много

Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 кап 10 дней, Эльмуцин 300 мг 1 кап 2 р в день 10 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо огромнейшее Вам, хорошо, огромное спасибо!