Расшифровка анализов

Ребёнку год,заболели после ротовируса бронхитом. Кашель после ингаляций влажный,ночью сухой,бывало что на фоне сильного кашля вырывало. Делаем ингаляции беродуал10кап+пульмикорт1мл+физраствор2мл. Пили бронхипрет,с него тошнит,с Амбробене только худше становится. Ставили свечи виферон и супрастин пили 3 дня. Ингаляции сначала делали только с беродуалом неделю,потом отдельно с пульмикортом неделю. Сейчас педиатр сказала смешивать их

21 год

Здравствуйте, анализ может соответствовать острой респираторной инфекции, сильному воспалению. Опухолевых клеток нет. Заболевания крови по этому анализу нет.
Смешивать ингаляции не надо. Сначала ребенок откашливается, далее бронходилататор( Беродуал), на расширенные бронхи минут через 15-20 уже после Пульмикорт ( убрать отечность бронхиальной стенки). После Пульмикорт прополоскать рот. Обязательно рассмотрите с инфекционистом проведение рентгена органов грудной клетки, если есть хрипы и клинически ситуация ухудшается. Анализ крови и с-реактивный белок повторить через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анастасия Сергеевна, по анализам не критично? Перепугались тут все. Тромбоцити не опасно и соэ?

В отношении болезни крови опасности нет, но по воспалительному процессу надо лечиться и возможно дообследоваться.
Ребенку гормоны кстати, не вводили внутримышечно, по скорой, или в капельнице( дексон, Преднизолон)? Они тоже дают лейкоцитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет,вообще ничего не вводили. Мы с ротовирусом пили только смекту и регидрон день и всё. А с бронхитом всё,что в описании написала,ничего больше. Переживаем,что опять в больницу положат и что опять мы оттуда приедем домой ещё с чем-нибудь

Принятый ответ

Не надо заранее переживать, у детей хоть и более восприимчивая, но и более адаптивная иммунная система.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо вас большое,успокоили!