Отслойка на 7 недели
На 7 неделе чуть начало мазать розовым, легла в больницу. По узи небольшая отслойка и тонус по передней стенке. Из назначений транексан 500/3раза, папаверин уколы утром и вечером, дюфастон, утрожестан. Сама еще пью магний форте. Мазать через пару дней перестало. По узи ничего не нашли, но проблема в том что как поставлю утрожестан с ним выходят коричневые выделения. В течении дня когда его не ставлю выделений вообще никаких нет. Что это за выделения? Почему выходят именно с утрожестаном?
Принятый ответ
Скорее всего, коричневые выделения- это свернувшаяся кровь, из которой состоит гематома.
С приемом утрожестан, конечно, не усиливает выделений, думаю, они просто становятся заметнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сама свеча Утрожестан имеет коричневый оттенок при растворении. Это нормально.
Угрозы такие выделения для вас не несут
Принятый ответ
Добрый день.
При кровянистых выделениях вагинально Утрожестан не ставят , а пьют перорально.
И вообще 2 разных вида прогестерона лучше не назначать
Принятый ответ
Добрый день! Нужно принимать что-то одно, либо Дюфастон, либо Утрожестан.
Я рекомендую Утрожестан 200 1 капс во влагалище х2 р в день в одно и то же время ( например 8 утра и 8 вечера)
Коричневые выделения выходят с Утрожестаном, тк они скапливаются на стенках влагалища, а Утрожестан растворяется и с током выделений выходит наружу вместе со старыми коричневыми выделениями ( старая гематома выходит)
Кристина Викторовна, до мазни был назначен утрожестан 200 утром и 200 вечером и произошла отслойка в больнице назначили уже дюфастон но я побоялась убирать утрожестан. Надо ли при коричневой мазни продолжать пить транексан? 8 дней пью и так его и не говорят прекращать
Транексам пьется максимум 4 дня.
Убирайте скорее его.
Дюфастон отмените. Это передозировка
Принятый ответ
Здравствуйте. Так опорожняется гематома, ничего страшного в таких выделениях Нет, не переживайте
Здравствуйте. Гематома выходит при помощи опорожнения. Поэтому при воздействии во влагалище свечки ,приводит ее смешивание и высвобождение содержимого. Это совершенно нормально