- 24 Февраля 20192 ответа
- 2 Мая 20204 ответа
- 25 Августа 20247 ответов
- 30 Октября 20257 ответов
Добрый день! Три месяца назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза. Закончила принимать третью пачку жанин. После второй пачки кровотечение отмены было скудным, первый день немного красное и бордовое, потом коричневое. В этот раз кровотечение отмены более обильное. Первый день было красного и бордового цвета с небольшими сгустками. Второй день темно-коричневое, почти как черное и просто коричневое. Третий день светло-коричневое, иногда розоватое и красноватое. Нормальный ли такой цвет выделений? Красный, потом темно-коричневый, потом коричневый? Темно-коричневый цвет на второй день это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально.
у 20% женщин менструации могут быть более редкими или даже полностью могут прекратиться.
Менструации могут также стать более длительными. После нескольких месяцев приема препарата менструации имеют тенденцию становиться менее частыми.
Анна Михайловна, а темно коричневый, почти черный цвет это нормально?
Да , эндометрий на Жанин становится очень скудным и атрофичным, проще говоря нечему отторгаться .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально на фоне приёма Кок, выделения могут быть различного цвета и интенсивности, также менструация может отсутствовать совсем
Екатерина Александровна, а очень темно-коричневый цвет на второй день это нормально?
Да это абсолютно нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения на фоне приема кок могут изменить характер,что является нормой. Эндометрий нарастает не такой пышный.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, это нормально