Консультация гинеколога /

Сгустки после МА — вопрос №1884650

10 дней назад делала УЗИ,остатки были немного,назначили настойку водяного перца,пропила пару дней и не стала дальше пить,так как тошнило от него....сегодня на УЗИ сказали сгустки накопились больше и нужно обязательно 10 дней пропить....они выйдут сами с первыми месячными или нужно пропить и не дай бог ещё вакуум или чистку делать?((фото и протокол прилагаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ описаны простые сгустки, они выйдут сами во время следующей менструации. Если вы плохо переносите настойку, то можно её не принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, просто с первым УЗИ сравнить из стало больше,сейчас фото и заключение добавлю
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила,посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, всё это выйдет вместе с менструацией
Клиент
Екатерина Александровна, почему стало больше не понимаю
Гинеколог
Потому что ещё матка сокращается и сгустки скапливаются, они выйдут сами, это не остатки хориальной ткани
Клиент
Екатерина Александровна, чистка и вакуум не потребуется?
Гинеколог
После менструации Вам нужно пройти УЗИ контроль на пятый Седьмой день цикла, скорее всего всё выйдет
Клиент
Екатерина Александровна, а для чего контроль?
Гинеколог
Чтобы удостовериться что всё вышло
Клиент
Екатерина Александровна, а что за жидкость в заднем своде?
Гинеколог
Она всегда там есть
Клиент
Екатерина Александровна, а первом УЗИ просто про нее ничего не писали
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, это не патология
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста,а чо такое гиперэхогенное включение по УЗИ?
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста по результатам УЗИ у меня большие сгустки?
Решила настойку эту пропить всетаки ,три раза сегодня купила уже по 40 капель и никаких выделений нет вообще
Гинеколог
Продолжайте приём препарата дальше и будет эффект
Клиент
Екатерина Александровна, а по УЗИ большие. Сгустки получаются и много их?
Клиент
Екатерина Александровна, и если начнется менструация как по циклу мол после ма, продолжать пить?
Гинеколог
Вы принимаете препарат до начала менструации, потом контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, во время месячных его не пить,верно?
Клиент
Екатерина Александровна, 5-7 день цикла от первого дня менструации верно?
Клиент
Екатерина Александровна, и ещё уточнить хотела зачем на 2 и 4 день приема этой настойки пить 1 таблетку баралгина?
Гинеколог
Да на пятый Седьмой день цикла, Баралгин принимать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, тогда вообще не понимаю смысла назначения от врача,мало того,что по 25 капель,вместо 40,так ещё и Баралгин....
По факту сказала сгустки есть,а много или нет и выйдут ли сами во время месячных ничего не сказала (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ повторите после месячных на 5-7 день цикла , это не остатки плодного яйца, это сгустки, с месячными самостоятельно выйдут.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да я не правильно выразилась ,сгустки это,только вот их больше стало,по сравнению с первым УЗИ,посмотрите файлы

Переживаю,что не дай бог вакуум или чистка потребуется
Акушер, Гинеколог
Узист один и тот же ?
Клиент
Галимат Нарзановна, дп
Акушер, Гинеколог
Сгустки выйдут ,это не страшно . В любом случае УЗИ контроль после месячных на 5-7 день цикла
Клиент
Галимат Нарзановна, а для чего этот контроль?
Акушер, Гинеколог
Чтобы посмотреть, что все вышло , что полость матки чистая , для этого контроль и нужен
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Ждите менструацию, должны выйти с месячными . Настойку продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите Узи на 5-7 день цикла , все должно выйти. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна,а как цикл то теперь считать после ма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После прерывания беременности менструация начинается примерно через месяц. Ждите полноценную менструацию
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Раньше считалось, что при любых сгустках надо выскабливать, потом - нормальным, чтобы женщина продолжала кровить не то что 2 недели. даже месяц. Есть объективные вещи - сдать кровь на Общий В-ХГЧ, а потом повторить через 3 дня минимум - и увидеть, как падает уровень, что подтвердит успешность прерывания. Или "Тест на прерывание беременности Чек4-ХГЧ (1000)", если найдёте - "1 полоска" и будет положительным результатом. Иногда его делают в том же центре через 12-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, ХГЧ я сдавала и он упал.

Сгустки просто есть ещё
Клиент
Матвей Анатольевич, выделений уже и нет давно...но сказали настойку перца пить,чтоб сгустки вышли
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, иногда назначают. Лучше - повторное применение второго вида таблеток или внутривенный окситоцин. Или кому-то даже квалифицированное физиотерапевтическое лечение.
Клиент
Матвей Анатольевич, не предлагали ничего,кроме настойки перца
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Как видите. Варианты есть.