Миопия у ребёнка

Впервые перед школой проверили в платной клинике с каплями зрение у ребёнка. Ребёнку 6лет и 3мес.обнаружили близорукость. Один глаз - 1,другой - 1,5. Я конечно в шоке. Сказали очки, тк близорукость будет прогрессировать тк мы скоро в школу, нагрузка на глаза. Линзы сказала можно с 8лет.есть ночные линзы и вот интересно что лучше

Нет
35 лет

Здравствуйте! Да, если действительно миопия имеет быть место, то очки нужны на постоянной основе.

Также можно рассмотреть вариант со специальными очковыми линзами Stellest или Миосмарт , мягкими контактными линзами Майсайт или ПримаБио и ночными (ортокератологическими) линзами. По эффективности +/- равноцено, если говорим именно о методах контроля миопии.

А смотрели вас на широкий зрачок? Капли капали?

Здравствуйте, психологически дети готовы надевать линзы примерно с 8 лет .
Сейчас нужно носить очки с перифокальными стеклами чтобы остановить прогрессирование миопии.