Прививки не в срок у ребёнка

Ребенку 1,4 года. На данный момент сделаны 2 гепатита, 1 Пентаксим, 1 Превенар и все. Так как на протяжении 8 месяцев постоянно болеем,на лето уехали на юг, а там болели вообще и недели не проходило между болезнями. Есть старшая дочка 3 года цепляют друг от друга и круговорот болезней. Подскажите пожалуйста ничего страшного что такая отсрочка и как сейчас правильно поступить с прививками, как правильно их ставить? Просто с такими интервалами болезней я боюсь и не хочу ставить их.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас активно набирает обороты заболеваемость кори
Не пугаю, просто так оно есть.
Рекомендую сначала провести пробу манту, после проверки сделать вакцинацию против кори, краснухи ,паротита
Это первоначально

Вита Антоновна, просто переживаю что часто болеют, вот опять у старшей температура температура 37,5 прошла неделя.

смотрите если болеет тот ребёнок которому нужно делать манту , делаем через 7 как выздоровеет. Если болеет ребёнок другой то манту можно делать на фоне, а вакцинацию сразу после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте) для начала нужно провести детям реакцию Манту. И далее начать прививаться АКДС, корь краснуха паротит. Главное, чтобы ребёнок которому проводится вакцина на момент вакцинации был здоров