Консультация психотерапевта /

Трясет тело — вопрос №1884685

Здравствуйте, после смерти мамы прошло до 2мес. Сначала были судороги болезненные, держалось тело, немало тело, казалось что отнимались руки, ноги, пила мебикар не постоянно по пару таблетоккогда казалось что парализовывает, немного помогал, делала болтушку из 5компонентов, сейчас постоянно нехватка воздуха, трудятся руки визуально видно особенно одну руку, кажется трудится все тело, слабость в ногах, кажется что скоро уже буду идти шататься, боюсь что откажут ноги. Постоянные мысли и страхи в голове. Возможно такое состояние от стресса или это что то с позвоночником.

Возраст: 35

Психиатр
Здравствуйте!
Так проявляется тревожная симптоматика на физическом уровне. Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результат к вопросу - в виде скрина или ссылки на результат

https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Анжела Вильевна,

Клиент
Анжела Вильевна, прикрепила скрин к вопросу
Психиатр
Как видим у вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство. Скажите, у вас есть силы почистить зубы, привести себя в порядок, принять душ? Как у вас с аппетитом? Как спите ночью? Были ли сбои в менструальном цикле?
Клиент
Анжела Вильевна, да, не все так совсем плохо, хожу на работу, но все делаю через силу, в последнее время постоянно плачу, после того как наплачусь кажется что ноги трясутся отнимется и слабость, сбой был сразу как маму в больницу забрали 3мес.назад, кисты были, мне прописали КОК
Психиатр
Готовы ли вы к приему антидепрессантов?
Клиент
Анжела Вильевна, сначала не хотела, боялась, теперь не знаю, мое состояние меня пугает
Психиатр
Я рекомендую вам начать прием антидепрессантов, как я писала ранее, у вас физические симптомы тревоги, это все в рамках стресса, который вы пережили. Как ночной сон? У вас есть хронические заболевания?
Клиент
Анжела Вильевна, ночью почти не сплю, дискинезия желчевыводящих путей
Психиатр
В этом случае подойдет антидепрессант флувоксамин - обладает выраженным противотревожным действием, способен накапливать мелатонин, в связи с чем дополнительно нормализует сон, прием начинают с 50 мг и повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. В начале лечения, в период адаптации к антидепрессанту, понадобится транквилизатор для прикрытия - атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен на 14 дней, так как в начале лечения возможно усиление тревожности, а транквилизатор будет прикрывать эту тревогу.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо, как с вами можно связаться для консультации