Сыпь на теле
Сыпь на теле у ребенка в 1,3. Температуры нет,зуда нет....в основном на ногах и руках в виде прыщей больших ,похожих ,что они чем то наполнены ...в пятна не сливаются,каждое высыпание по отдельности и хорошо ощущается.спасибо ..
Здравствуйте, Ирина.
Как давно беспокоит?
Прикрепите высыпания на руках и более чёткое фото сыпи.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,около 5 дней,на руках с вчерашнего дня,добавила ещё одно фото на руках
Если есть, то показать дерматологу очно, фото не передаёт полностью, чтобы исключить моллюск.
Больше высыпания похожи на вирусную экзантему.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно Неотанин 2 р в день на 10дней.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Желательно длительно не мочить
Татьяна Сергеевна, посмотрела в Яндексе высыпания при моллюске ,у нас не совсем то,там другие высыпания...а вирусное как долго проходит и заразно ли
Принятый ответ
Тогда замечательно.
Около 2х недель необходимо.
Здравствуйте, Ирина
Внешне
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, я даже и не планирую удалять, большинство прыщей без содержимого,просто возвышаются над кожей
На фото выглядят так
Возможно, когда есть возможность увидеть вживую и пощупать, другие мысли появятся
По фото ответила что вижу
Виктория Николаевна, спасибо конечно, завтра попробую попасть к кожнику,скажите пожалуйста из-за чего моллюск размножается на теле,что не нужно делать,чтоб не увеличить высыпания
Это вирусная инфекция
До 80% иммунитета формируется в жкт
Обратите внимание, нет ли проблем там
Там формируется общий иммунитет, а от него зависит кожный
Лечение: только удалять
Здравствуйте!
По фото - контагиозный моллюск
Нужно одно обратится к дерматологу для удаления .
Удаляется пинцетом , перед этим хорошо обезболивают
Или так же можно удалить жидким азотом
На выбор