Головная боль при беременности

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, чем спасаться от головной болит Беременность 13 недель и 6 дней .Жутко болит голова уже второй день подряд. Вчера пила одну таблетку но шпы и одну парацетамола,сегодня уже две но шпы и два парацетамола.Не опасно ли пить но шпу и парацетамол так часто для ребёнка?Не могла ли я ему этим навредить?И сколько можно ещё дней пить парацетамол?Можно ли что-то ещё от головной боли пить?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно Ибупрофен 200мг каждые 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
В течении 4-5 дней.
Ношпу 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты разрешены во время беременности, можете ещё принять детский Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, а детского нурофена нет в продаже, можно ли обычный нурофен 200мг?И чем можно заменить нурофен детский?

Можно обычный принять, ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, а через сколько после приёма парацетамола и но шпы можно принять нурофен по времени?

Если голова продолжает болеть, то можно принять сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты разрешены при беременности, но вам нужно проконсультироваться с неврологом/терапевтом. Парацетамол 3 р в сутки, ношпа 3 р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, никакого вреда от этого нет, не переживайте.

Можно комбинированный препарат Ибуклин - он посильнее Парацетамола и Ибупрофена по-отдельности.

Можно принимать до 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте,данные препараты не опасны и их можно использовать

Здравствуйте!
Нурофен 200 мг или Парацетамол 500 мг разрешены при головных болях.
Старайтесь больше отдыхать, быть на свежем воздухе. Измеряйте давление 3 раза в день. Если оно будет выше 129/89, обратитесь к своему лечащему врачу. Если на фоне обезболивание боли будут усиливаться или продолжаться, посетите невролога