Подозрение на дисцит
Лечусь на протяжении года от защемления седалищного нерва, поясница болит постоянно с утра не могу встать с постели. сегодня сделала МРТ в телеL3 очаг с сигнальными характеристиками гемангиомы 8,5 мм заключение остеохондроз, спондилоартроз, грыжа диска L4/L5 сдала анализы которые посоветовали на сайте спроси врача, есть всё таки дисцит или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос неврологам в настройках
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам воспаления нет, да и в МРТ как то не акцентируют на этом внимание. Чем уже пробовали лечиться?
Маргарита Алексеевна, по дисцит меня направили к фтизиатру остеологу, но этого врача пока нет в нашем городе, невролог назначал сирдулид
Тогда аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать. Есои вдруг пробовали и не помогает, тогда габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная.