Через полторы недели после геморроидэктомии появилась обильная кровь

Добрый день. 27.02.2024 мне сделали операцию. Удалили 3 внутренних и 3 наружных узла. Неделю крови было очень мало, но сегодня 08.03.2024 с утра она практически льётся как при месячных. Нормально ли это или пора вызывать скорую и ехать назад в больницу?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием и выписку
Кровить начало с дефекацией? Кал был плотный? Акт дефекации болезненный?
До сегодняшнего дня всё было хорошо, не было кровотечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Юрьевна, добрый день. Лучше фотографии не получаются

Оксана, будьте добры, ответьте на уточняющие вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Юрьевна, кровотечение началось не с дефекацией, а ночью. Утром была достаточно безболезненная дефекация но вся вода в унитазе была бордовой. Раньше была боль, но терпимая. Акт у меня был, обычно, полустоя и 5 секунд. Твёрдого кала у меня не было. Рвньше были маленькие мазки крови, но не так

Оксана, вероятнее всего с сосудистого пучка сорвался узел и закровил сосуд. В данной ситуации я бы порекомендовала обратиться к проктологу очно в дежурный стационар.
Если есть св натальсид, поставьте
Мазь левомеколь на ватный диск и плотно придавить бельём

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
В данной ситуации если есть такая возможность, то лучше обратится на осмотр к лечущему доктору,для проведения осмотра, если нет, то можно обратится в дежурное хирургическое отделение.
Возможно произошёл срыв лигатуры.
Сейчас же можно применить дицинон 250мг 1 таблетка каждые 4 часа.
Свечи лучше не ставить, так как возможна дополнительная травматизация, да и нужно уточнить где кровит, только после осмотра рекомендую постановку свечь натальсид.