Через полторы недели после геморроидэктомии появилась обильная кровь

Добрый день. 27.02.2024 мне сделали операцию. Удалили 3 внутренних и 3 наружных узла. Неделю крови было очень мало, но сегодня 08.03.2024 с утра она практически льётся как при месячных. Нормально ли это или пора вызывать скорую и ехать назад в больницу?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием и выписку
Кровить начало с дефекацией? Кал был плотный? Акт дефекации болезненный?
До сегодняшнего дня всё было хорошо, не было кровотечения?

Ольга Юрьевна, добрый день. Лучше фотографии не получаются

Оксана, будьте добры, ответьте на уточняющие вопросы

Ольга Юрьевна, кровотечение началось не с дефекацией, а ночью. Утром была достаточно безболезненная дефекация но вся вода в унитазе была бордовой. Раньше была боль, но терпимая. Акт у меня был, обычно, полустоя и 5 секунд. Твёрдого кала у меня не было. Рвньше были маленькие мазки крови, но не так

Оксана, вероятнее всего с сосудистого пучка сорвался узел и закровил сосуд. В данной ситуации я бы порекомендовала обратиться к проктологу очно в дежурный стационар.
Если есть св натальсид, поставьте
Мазь левомеколь на ватный диск и плотно придавить бельём

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
В данной ситуации если есть такая возможность, то лучше обратится на осмотр к лечущему доктору,для проведения осмотра, если нет, то можно обратится в дежурное хирургическое отделение.
Возможно произошёл срыв лигатуры.
Сейчас же можно применить дицинон 250мг 1 таблетка каждые 4 часа.
Свечи лучше не ставить, так как возможна дополнительная травматизация, да и нужно уточнить где кровит, только после осмотра рекомендую постановку свечь натальсид.