Жёлтое тело с того цикла?!

Добрый вечер🌷 сегодня 8 д.ц. решила проверить женское здоровье, сдала мазки, и сделала УЗИ. Что меня удивило врач нашла жёлтое тело, для овуляции рановато, предполагаю оно с того цикла?🤔 Мне с этим что то делать? Не перерастет в кисту? А, да этот цикл был после задержки 6 дней.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С желтым телом ничего не нужно делать, если оно с прошлого цикла, рассосется, в кисту не перерастет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Владимировна, я прикрепила результаты УЗИ, может я не так поняла

Принятый ответ

Добрый день, Алёна! Да, жёлтое тело может уходить и в следующем цикле, тем более на фоне задержки. . По описанию оно не кистозное. Можно сделать тест на всякий случай и если отрицательный повторить ещё раз узи на 5-10 день следующего цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте, беременность исключена точно

В таком случае посмотреть на узи в следующем цикле. Поводов для волнения нет в данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Олег Владимирович, добрый вечер, прошу прощения что беспокою, жду результатов мазков, и тут поняла что раньше после забора на цитологию чутка кровило, а в этот раз не было ничего, написанно что должны брать до "красной росы", отсюда вопрос может и глупый, но подскажите пожалуйста если мазок взят не до крови, он же не может быть ложным?

По этому поводу волноваться не стоит, если не кровит это не значить, что мазок взят неправильно; не всегда при заборе кровит, плюс термин "до красной росы" не подразумевает наличие кровянистых выделений, который видны после забора..)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Олег Владимирович, благодарю, успокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Олег Владимирович, добрый день посмотрите пожалуйста фемофлор

По результату фемофлора, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Лактобактерии в пределах нормы (норма 80-100%), а выявленная условно-патогенная микрофлора в допустимом количестве. Уреаплазма тоже относится к условно-патогенной микрофлоре и при таком анализе лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Олег Владимирович, благодарю за расшифровку, скажите пожалуйста нужно ли еще сдавать на чистоту, где указываются лейкоциты? или фемофлора и цитологии достаточно?

Достаточно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это часто встречаемая история. И это нормально. Желтое тело уйдет само, после овуляции его уже не будет. Будет новое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Михайловна, здравствуйте т.е. УЗИ в динамике не столь обязательно?

Вообще не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Михайловна, добрый день, а подскажите пожалуйста при рассасывании жт могут быть какие то выделения? Второй день такие "цвета заварного крема" слегка желтоватые и слизистые? Фемофлор, цитологию, и на впч вчера сдала пока результатов нет.

Желтое тело здесь не при чем. Как придут результаты, прикрепите к вопросу и оставьте комментарий, чтобы пришло оповещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Михайловна, добрый день, прикрепила фемофлор, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
По Фемофлор у Вас все прекрасно, в малых титрах есть условно-патогенная флора. Если зуда жжения нет, лечить не нужно. Лактобактерии сами справятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Михайловна, Благодарю!

Будьте здоровы!