Мазок Фемофлор-скрин

Планирую криоперенос,для этого сдавали мазок Фемофлор скрин.К врачу попаду только через 2-3 д,хочется понять все ли хорошо по результатам исследования. Особенно смущает строка Candida spp ниже порогового значения!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Олеся Фёдоровна,

Олеся Фёдоровна, прикрепила файл

Когда планируется перенос? Кандида и уреаплазма в незначительных количествах. Нас больше интересует гарднерелла 10*6 и малое количество лактобактерий

Олеся Фёдоровна, перенос планируется 26.02

Олеся Фёдоровна, получается при таком результате анализа перенос могут не разрешить?

Сама гарднерелла она условно патогенная, по сути лечения не требует, если нет жалоб. Если жалобы какие-либо есть- тогда можно коротким курсом клиндацин 3 дня вагинально по 1 на ночь свечи. И одновременно пить дуожиналь 5 дней по 2 таб утром, далее 10 дней по 1 таб утром.

Олеся Фёдоровна, большое спасибо!!!

Да, перенос могут разрешить. Ещё обычно сдаётся общий мазок - есть ли воспалительный процесс или нет, так как данные бактерии могут с вами сосуществовать и не нарушать микрофлору

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, анализ прикрепила

По анализу всё в порядке, инфекции Нет, это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Елена, добрый вечер. Прикрепите пожалуйста анализ. Есть ли жалобы у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфекций передающихся половым путем не выявлено,какие у вас есть жалобы

Анастасия Сергеевна, жалоб у меня нет! Просто сдавала мазок,перед криопереносом. И интересует вопрос,не помешает ли это переносу

Перед любым вмешательством лучше влагалище санировать
Можно использовать тержинан 6 по 1 на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. В том числе кандида
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Иппп у вас нет