Мазок Фемофлор-скрин

Планирую криоперенос,для этого сдавали мазок Фемофлор скрин.К врачу попаду только через 2-3 д,хочется понять все ли хорошо по результатам исследования. Особенно смущает строка Candida spp ниже порогового значения!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила файл

Когда планируется перенос? Кандида и уреаплазма в незначительных количествах. Нас больше интересует гарднерелла 10*6 и малое количество лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, перенос планируется 26.02

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, получается при таком результате анализа перенос могут не разрешить?

Сама гарднерелла она условно патогенная, по сути лечения не требует, если нет жалоб. Если жалобы какие-либо есть- тогда можно коротким курсом клиндацин 3 дня вагинально по 1 на ночь свечи. И одновременно пить дуожиналь 5 дней по 2 таб утром, далее 10 дней по 1 таб утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, большое спасибо!!!

Да, перенос могут разрешить. Ещё обычно сдаётся общий мазок - есть ли воспалительный процесс или нет, так как данные бактерии могут с вами сосуществовать и не нарушать микрофлору

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, анализ прикрепила

По анализу всё в порядке, инфекции Нет, это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Елена, добрый вечер. Прикрепите пожалуйста анализ. Есть ли жалобы у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфекций передающихся половым путем не выявлено,какие у вас есть жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, жалоб у меня нет! Просто сдавала мазок,перед криопереносом. И интересует вопрос,не помешает ли это переносу

Перед любым вмешательством лучше влагалище санировать
Можно использовать тержинан 6 по 1 на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. В том числе кандида
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Иппп у вас нет