Низкий феритин и железо

У меня феритин 3,5 и железо 3,56, что нужно сделать? К какому врачу обратиться? До какого минимума может снизиться феритин и железо? Какие опасности могут быть при таком низком покащателе фиритина и железа?

Миома, многоузловой зоб в щитовидке, кисты в молочной железе
46 лет

Здравствуйте, необходимо обратиться к терапевту, сдать общий анализ крови для исключения анемии и начать прием препаратов железа( тардиферон, сорбифер дурулес или аналоги ). Лечение может занять несколько месяцев.