Муж спит сидя
Здравствуйте. Моему мужу 27 лет. И он ложится спать лёжа. Просыпаюсь уже сидит. За ночь я ложу его раз 5- 6. На работе не сказать что сильно устаёт сам говорит . Дома 3 маленьких детей. Но и с ними он видится мало в связи с работой. Что это может быть? И как решить проблему?
Здравствуйте, Анастасия. Изменение положения мужа может возникать как на фоне паасомний (регулярно возникающих движений во время сна) , так и на фоне храпа, если он осложняется остановками дыхания во сне (удушье приводит к пробуждениям). Оценить эти причины поможет полисомнография с видео - исследование различных показателей во время сна, оцнека фаз сна и запись видео, это поможет выяснить что происходит когда он просыпается и меняет положение тела. С результатами - в неврологу.