Не определяется генотип гепатита с , что делать ?
Антитела показали гепатит с , генотип не обнаружен , эланостаграфия показала 8 кПа , что делать дальше ? Сдать ПРЦ на гепатит С качественно ? Печеночные показывает норму , билорубин в норме , мочевая кислота в крови только завышена , говорят диета .
Хронический пиелонефрит
42 года
Здравствуйте!
Да, все верно.
Вначале сдаете ПЦР РНК качественный.
Если вирус обнаруживается значит схема противовирусной терапии должна быть пангенотипной (действующая на все генотипы), например, софосбувир+велпатасвир.